Павел Дианов

Установка Windows XP зависает на GUI-этапе

Программа установки проверяет конфигурацию оборудования, далее пустой экран, до листинга файлов установки не доходит.

Pentium D 805, ECS 945P-A 2.0, RAM 512 Samsung, GF6200, HDD Hitachi 500Gb, БП 450W

перелопатил аналогичные темы, предвосхищая ответы наобум:
семерку на конфиг восьмилетней давности с 512 ОЗУ некорректно ставить, даже не пытался, память мемтест проходит, диск рабочий SATA, перезаписывается полностью регулярно, бэдов нет, мать - на этой же машине на другом винте стоял Linux Mint, все норм. ACHI у этой матери нет, есть выбор между SATA и эмуляцией IDE, но это ничего не меняет. Дистрибы пробовались разные.

Прошу совета, как решить проблему. Всем заранее спасибо.

Жанбу Калбаева

Оставь Mint, не е. . мозг ни себе и не людям, все равно от винды ни чего хорошего не добьешься.

Де
Денис

Добавь ОЗУ до 2 или больше гигов и поставь семерку. Система еще поживет, память ддр2 еще есть в продаже. А если видюшку покруче поставить то и поиграть можно.
А насчет XP, даже не знаю что предложить, привод нормальный? Дистрибы пробовал разные говоришь. Если не пробовал еще, попробуй поставь какую нибудь галимую сборку типа зверя, может он установится... (советуя это я предполагаю, что вы до этого уже пробовали устанавливать нормальные образы лицензионного диска, но установка дальше описанного вами не продвигается)

Ал
Александр

А утебя драйвера на Sata в загрузочный диск интегрированы?