Виктория Кондрова

Здравствуйте, как вы сщитаете: сколько должен пробегать в день, парень лет 25...?

Дмитрий Жуков

Сколько зарабатывать должен-знаю, а пробегать.. . Пусть пробегает столько, сколько захочет 🙂

Данила Матросенко

бегай пока рот не закроется и щёки похудеют-результат в зеркале увидишь)))

Анатолий Сесин

Километров 10 небольше

Татьяна Кузнецова

30-40 минут, а уж темп выбирается индивидуально! именно после 30 минут бега начинает сгорать жирок - если оно надо?

Олег Юрченко

ответ зависит от задачи)

однако новичку, каждый день бегать нельзя!

нужно купить беговые (!) кроссовки, хотя бы одну пару, пусть и для начального уровня.

если задача просто получить некоторую выносливость - для тонуса, то две-три пробежки (ненапряженные! ) от 30 минут в неделю через день-два отдыха. Важно на них не уставать!

На выходные добавить длительную - до наступления усталости, ну допустим 1 час, тоже медленно.

Итого три-четыре тренировки. Остальное время можно посвятить ОФП и качалке. За день и на следующий день после длительной надо отдыхать.

Как только освоишь этот объем, на это уйдет пару недель, а в организме ничего не заболит, можно бегать один (!) раз в неделю побыстрее.
Это может быть какой-нить старт до 5км или темповая пробежка по ровной поверхности, лучше грунтовой.