Стася Иванова

скажите как такое возможно????

человек купил билеты, забронил гостиницу в Италии, и подает документы на визу, и тут ОПА! Ближайшая запись на подачу документов только через 2 недели!!!! а ему через 10 дней вылетать нужно! Он нашел какое-то агентство в инете и обратился к ним, они говорят давайте попробуем вам оформить французский Шенген. Визу французскую ему дали за 7 дней. И он спокойно по этой визу въехал в Италию.
Разве так можно? ? Вроде же ему нужно было обязат. въехать во Францию сначала а потом можно в италию....

Дмитрий Едков

Шенгенская виза – это единая виза, дающая возможность беспрепятственного перемещения между странами – участницами Шенгенского соглашения. С момента вступления в силу Шенгенского соглашения (26 марта 1995 года) отпала необходимость в получении нескольких виз для перемещения внутри Шенгенской зоны – достаточно получить Шенгенскую визу в посольстве какой-либо одной страны.

Дарья Белявская

А еще проще было бы через Литву, Латвию или Польшу....

Даниил Малахин

Формально можно - виза то есть! Но могут возникнуть сложности при получении следующей визы, если не будут соблюдены условия получения и использования этой визы, хотя тоже не факт.

Алексей Карпов

Такое вполне себе практикуется, но что бы в дальнейшем не возникло вопросов нужно за время действия визы побывать в стране которая ее выдала.

Танюшка Лукина

да нет) все ок))

Елена Исмайлова

Просто в документах указали страну въезда "Италия", а дальше "гуляй рванина" по всему шенгену.