Евгений Владимирович

скажите как такое возможно??? *

человек купил билеты, забронил гостиницу в Италии, и подает документы на визу, и тут ОПА! Ближайшая запись на подачу документов только через 2 недели!!!! а ему через 10 дней вылетать нужно! Он нашел какое-то агентство в инете и обратился к ним, они говорят давайте попробуем вам оформить французский Шенген. Визу французскую ему дали за 7 дней. И он спокойно по этой визу въехал в Италию.
Разве так можно? ? Вроде же ему нужно было обязат. въехать во Францию сначала а потом можно в италию... .

Сл
Славик

Виза потому и называется шенгенской, что по ней можно ехать в любую страну шенгена. Хотя, конечно, желательно въезжать в ту страну, которая дала визу. Но и описанный вариант - не нарушение.

Елена Flora

Можно но могут быть проблемы на таможне

Сашина Настя

В принципе, возможно, но это довольно рискованно...

Ayax

Возможно....)