Ma
Marina

Какие есть способы согнать жир с живота, кроме бега?

Проблема такая: есть один живот. Точнее, пузо. Хочу убрать жир (не жирок, а именно что жир) . Какие есть способы сделать это, кроме бега? Ну, диета - это само собой (кстати, посоветуйте хорошую) . А что ещё?

Ну а не будет ли так, что после упражнений пресс будет под слоем жира? Не думаю, что жир можно сжечь одними упражнениями.

Света Петрова

ляж//г поспи и всё пройдёт

Виктория Ковалева

жир упражнениями не убрать, только общее похудение, локально человек не худеет

Бу
Булат

Ложишься на спину перед диваном подгинаешь в коленях ноги, ступои на полу, носочки под диван для упора, руки крестом к груди, так чтоб кончиками пальцев косаться плеч. И вперёд качать пресс с поворотом в одну сторону на подъем и в другую сторону на второй подъем. Каждый день, по 5-10 повторений. 3-4 подхода с интервалом не более полторы минуты. Каждую неделю увеличивать кол-во подходов. И жир исчезнет и фигура конфетка будет.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

мой совет скакалка походу и для дыхалки супер начинать 1-2 мин и дойти до 45 мин и все мышцы будут в тонюсе и животик растает

Сергей Федоров

любимое упражнение. утром на голодный желудок вянуть максимально живот прямо чтоб к хребту прилип продержать так секунд 10 и расслабить. повторить раз 30

Константин Моленов

Невозможно локально похудеть только в одном месте!
Чтобы убрать живот, нужно либо придерживаться диеты, правильного питания, или воздействовать другими методами, например, качать пресс, хорошо зарекомендовали себя дыхательные упражнения, от них животик пропадает.
Нужно выбрать систему питания и комплекс упражнений, поддерживать мотивацию:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена

пресс + правильное питание