Георгий Дымов

Какие мышцы стоит качать для увеличения силы удара

Осман Ханапиев

сила удара не зависит от силы мышц, но зависит от способности мышцы быстро сокращаться. чем больше мышца тем быстрее она сокращается, но если ее не тренировать на скорость сокращения, или по другому на взрывную силу, то удара у тебя не будет, тоесть не достаточно иметь большие мышцы.
тренируется "взрывными" упражнениями. если занимаешься в зале то это рывок штанги над головой, рывок гири одной рукой, подтягивания с хлопком и тд. если на улице то гирю кидаешь через себя, отжимания с хлопком, подтягивания с хлопком, запрыгивания с положения "недоседа" на возвышенность и тд.
посмотри видео тренировок Александра Шлеменко на ютубе. вот как то так.

недосед-больше чем полуприсяд но меньше чем присяд.

если у тебя тренировки 3 раза в неделю, то делай так:
один день силовуху: большой вес и мало повторений, либо на турниках очень медленные отжимания и подтягивания без задержки дыхания. на подъем где то 5 секунд и на спуск сколько же. перерыв 3 минуты между подходами.
второй день взрывная сила: как делать уже написал. перерыв 50 секунд между упражнениями/подходами, упражнение делается не более 10 повторений в подходе.
третий день силовая выносливость: делается по 10 повторений в подходе, перерыв не более 15 секунд между подходами. делаешь по кругу тренировку без передышки. например: жим штанги стоя (жим арнольда) -подтягивания-становая (с малым весом) -пресс и снова круг. или подтягивания-отжимания на брусьях-приседания на одной ноге-пресс.
ну короче как то так.

Павел Казанков

Просто бей грушу, большие мышцы, не фактор сильного удара

Наталия Цыганкова

Мышцы промежности

Дарья

Идиоты.. .
При ударе в основном работают Трицепс и Грудь. Что бы увеличить силу удара, делай взрывной жим в смите 3 подхода по 5-6 раз.

Se
Serega

В хорошем, мощном ударе участвует почти все тело.
Так что тренируй все тело комплексно. И желательно использовать те упражнения, где идет работа всего тела и развивается взрывное усилие. Вова Тарасов правильно отметил Упражнения из тяжелой атлетики и гиревого спорта. Очень хорошо делать, толчок штанги, рывок, тоже самое с гирями, так же махи с гирями, одной двумя руками. Так же очень полезны Становая, присед, жим, пресс, отжимания узким хватом во взрывном стиле.

Лёшка, не торопись людей обзывать, ты сам хрень сказал 😉

Марина .

В силе удары испльзуються все мышцы рук а также тела! Но сила удара в основном зависит от массы умноженной на ускорение а ускорение же зависит от способности мышцы быстро сокращаються. Для этого надо делать быстрые отжимания и подтягивания а также бить грушу!

Ks

Трицепс и грудь.