Виталий Донос

Хочу узнать, что лучше начать употреблять для набора мышечной массы, протеин или креатин?

Илья Власов

Креатин хуйня, надуешься на воде как колобок, креатин пьют в натуре уебаны, это будут не мышцы а вода и моча, а вопт протеин пей, только изолят лучше по цене

Сергей Бакун

Прочитай по подробнее что это такое и для чего нужно.

Ро
Роман

Для набора массы пей гейнер+ 5-7раз кушай нормально

Оксана Гусева

Протеин (англ. – белок) представляет собой пищевую добавку, почти целиком состоящую из белка. Протеины, как правило, представлены в форме порошка, который необходимо размешивать в жидкости (воде, молоке, соке) и пить. Также они встречаются и в форме готовых к употреблению напитков. Исследования показывают высокую эффективность применения белковых добавок для роста мышечной массы. Белок предотвращает разрушение мышечных волокон в результате тренировок, и он же служит строительным материалом для роста мышц.

Фе
Федор

протеїн

Женя Белякова

То что тут про креатин написали - бред собачий. Креатин вещь самая безопасная, а именно креатин моногидрат - самая эффективная даже против всяких там навороченных креатинов с транспортной системой и тд. Проверенно десятилетиями и это подтвердили эксперты. Но он дает выносливость и силу, массу в меньшей степени.

Гейнер для набора общей массы: как мышечной, так и жировой. Нужен для совсем худых парней, которым обычной пищей трудно набрать вес - у них быстрый обмен веществ.

Протеин - когда уже хоть какая-то масса есть и ты достиг определенного уровня подготовленности. Твои тренировки стали более интенсивными и потребность в качественном белке возросла. Для этого тебе нужен прот.