Женя Сухов

как накачаться в домашних условиях имея гантели и штангу

ну дак каждому свое) просто вот сегодня в магаз поеду но все равно считаю что нужно идти зал но тупо 4 раза в неделю мало я считаю
или обязательно в зал нужно и тренера? какую пищу есть? и принимать ли белковые препараты?
мой рост 185 вес 86 но откровенно живот в 20 лет это не норм

Лилия Амелина

мне бы гантели, да и штангу ещё! мечта!! !
легко, поищи в инете! в ВК много пабликов))

Марина Тулина

4 в неделю, это за глаза хватит. Мышцы вообще-то должны успеть восстановится еще.
Если ты будешь их каждый день забивать, то никакого прогресса у тебя и не будет.
В итоге до перетренированности себя доведешь.. .
Нужно перерывы делать, день тренировка, день отдых. И каждый день упор на разные группы делать.
К примеру: День ноги, день спину и плечи, день все остальное, два дня перерыв, и опять по кругу.
Просто составь программу свою, как тебе удобнее, никакой тренер не нужен.

Насчет еды. Кушай белков 2гр. на 1 кг веса. Калорий нужно чтобы у тебя было с запасом, где-то 500 ккал
Все это можно по таблица калорийности и т. п. посмотреть, если серьезно собрался заниматься.
Кушать по 6-8 раз в день. Основной упор: белок - куриные грудки, яйца, обезжиренный творог. Углеводы - рис, гречка.

Вот еще, отличный сайт, я от туда все черпаю 🙂 fit4life