Сергей Коробко

Сон сразу после тренировки

Обычно после тренировки набиваю полный желудок, сверху запиваю протеиновым коктейлем, и частенько бывает в сон ломит, могу на часок вырубиться. Хорошо ли поспать после тренировки и еды? Потому что в теории вроде как мышцы во время сна восстанавливаются, но с другой стороны желудок не работает и еда не переваривается.

О@
Ольга @>

ещё как хорошо! ! но одного коктейля было бы достаточно) ) как проснешся поешь) ) и всё ))

Денис Мурзов

Набивать желудок едой и запивать всё коктейлем-это большая ошибка. После тренировки полезно употреблять протеин, но в умеренном количестве. Набив желудок едой... ты ничего не добьёшься... потому что весь съеденный белок и необходимые элементы не усвоятся. Усвоится только та часть, которая необходима на данный момент организму и при этом лишняя пища только будет мешать усвоению, а всё остальное на жир и в унитаз. Всё в пустую. После тренировки лучше поесть-умеренно. И через несколько часов можно выпить протеин.

И именно поэтому нужно есть по малу, но часто.

Наталья Максименко

поесть белка надо, но главное не переедать много, а сон - это хорошо, если днём то час-полтора.