Aliona Plescan

Зеленый чай способствует сгонке веса?

Ел
Елена

сгонке веса способствует меньше есть и больше двигаться...

Ольга

говорят и пишут что да ..НО Я ОСОБО НЕ ЗАМЕТИЛА ..УЖ ГОДА 3 КАК ПЬЮ .ЗЕЛЁНЫЙ ЛИСТВОЙ (НАСТОЯЩИЙ ЧАЙ )а не хрень в пакетиках ..вот мочегонный он! ! эт дааааааааааааа....

Зв
Звездa

Если меньше жрать то да

Марк

Сразу вспомнился анекдот
приходит пациентка к диетологу:
- доктор, выпишите мне еще тех таблеток для похудения.
- я же вам 100 штук вчера выписал, вы их уже съели? !
- Да! и не наелась!)))))))))))))

Иван

если пить только его и не чего не есть тогда да

Алёна

реально поможет только живое питание по В. Зеланду, Атерову, Эрету

Вера

тот что в пакетиках вряд ли. каждый день его пью и ничего не сгоняется

Юлия

Сам по себе - нет, но если, например, вы часто пьете колу и решите полностью заменить ее на зеленый чай - на весе это скажется благоприятно.
Мой рецепт, если нужно согнать несколько кг, такой - отказ от жирного, сладкого и мучного, не есть на ночь. Буквально в прошлом месяце на таком режиме за 20 дней хорошо похудела. Правда, я еще Элавию пила)

Ан
Анаст

По сгонке веса: конечно, главное, это диета! Ведь зеленый чай является прекрасным средством для похудения

Тим

если кроме него ничего не есть и не пить, то да

Shahzoda

Да, при условии того, что человек придерживается диеты с адекватным калоражем и количеством белков, а также занимается спортом 3 раза в неделю.

Ве
Вера

Да, вот тут подробно: http://daotea.ru/tea/452.htm

Фа
Фарида

Зеленый чай очищает организм от шлаков, а также увеличивает скорость сжигания жиров.
В какой-то мере способствует.

Ил
Ильвир

Способствует, если его пить после 5 км. кроссов несколко раз в день.