Денис Денис

помогите определить болезнь, очень прошу!

Прошу, не ленитесь, прочитайте и нужен дельный ответ!

По порядку:

1. ВТОРНИК. Началось все с того, что на тренировке я получил сильное переутомление и, вдобавок, вышел после нее на улице в майке, хоть и было солнечно. Ночью проснулся от кошмаров, пульс был примерно 110 ударов в минуту, боль в голове, по телу и был весь в поту.. .
2. СРЕДА. Вроде бы как выспался, но все чувствовалась сильная слабость и боли в голове (средней степени) , пришлось идти на работу. Вечером померил температуру - 38 градусов. Выпил 2 таблетки парацетамола.
3. ЧЕТВЕРГ. Утром уже чувствовал себя как огурчик, но на работе заметил на спине что-то на подобии клеща. Приехал в больницу, сняли, и сказали, что это какая-то всадина, засохла кровь и таким образом было очень похоже на того самого клеща. Но факт самого клеща отрицать все-таки стоит, добавили под конец они. Пришлось купить на всякий случай ремантадин.
Ночью очень жутко (по крайней мере у меня такого еще не было) расскалывалась голова, опять же пульс повышенный и температура 39.1.
4. Пятница. Выпил 2 таблетки парацетамола, и вот сейчас 38.1 держится.

Что же это - обычная простуда или все-таки симптомы на болезнь лайма?

нет, нету. . скорее всего похоже как и сказали, на обычную всадину, но все же опасаюсь

Настя Злобина

А там где был "клещ" есть какие-нибудь пятна?

Марупчик Марупчик

Мне кажется обычная простуда

Алексей Свиридов

Для болезни Лайма должен пройти инкубационный период 14 дней. Скорее всего ОРВИ, но для профилактики Лайм борелиоза стоит пропить антибиотики несколько дней.

Э:
Эльвира :)

Простуда плюс переутомление, тренировка сама по себе - стресс для организма, а если начинается простуда, так это стресс вдвойне. Клещ не выглядит, как корочка, он живой и возле его укуса характерные пятнышки, в интернете посмотрите, сравните со своей ранкой.