Сергей Бурмистров

Кто знает что такое карнитин, помогите

15 лет. Хожу в качалку 5 месяцев и имею лишний вес. Не то что бы жирная бочка, но все же. Читал в инете про жиросжигатели, но вскоре передумал их принимать, ибо не все о них отзываются хорошо. Недавно узнал что есть такой препарат карнитин, чтобы был эффект нужно регулярно заниматься спортом и соблюдать рацион. Скажите, как он работает?

Алексей Севостьянов

Наверняка многие из Вас знают о том, что в огромном количестве клеток человеческого организма содержится вещество под названием карнитин . Если Вы еще не знаете, тогда спешим сообщить Вам о том, что именно карнитин принимает неотъемлемое участие в процессе производства энергетического потенциала клетки. Если бы ни карнитин, тогда ни один жизненно важный орган человеческого организма не смог бы нормально функционировать и все потому, что именно данное вещество способствует расщеплению жиров, а, следовательно, и обогащению всех органов необходимым количеством энергии. И все бы хорошо, да вот только в человеческом организме довольно часто отмечается явный недостаток данного вещества.
Что же делать в таких случаях?
При дефиците карнитина в срочном порядке следует воспользоваться помощью препарата L-карнитин . Прямо сейчас медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) представит Вашему вниманию инструкцию по применению данной БАД (биологически активной добавки) . Ознакомьтесь с представленной информацией крайне внимательно, так как она сможет Вам еще пригодиться.
Итак, что же представляет собой данный препарат?
Карнитин – это биологически активная добавка, которая способствует стимулированию энергетического обмена, восстанавливает липидные и углеводные обменные процессы, а также нормализует кислотно-щелочной баланс. Помимо этого карнитину присуще также репаративное, метаболическое, антигипоксическое и детоксицирующее свойства. Немаловажно отметить еще и то, что данному средству не свойственно оказывать совершенно никакого влияния на свертываемость крови, что достаточно важно. Следует обратить Ваше внимание еще и на то, что данный препарат очень быстро достигает всех тех органов и систем, которые так сильно нуждаются в его помощи. Покидает данное средство организм также довольно быстро.
Каковы показания к применению данного вещества?
Карнитин довольно часто используют при ишемическом инсульте, а точнее в его остром и восстановительном периоде. Помимо этого за помощью к карнитину обращаются и при дисциркуляторной энцефалопатии . Преходящее нарушение мозгового кровообращения также является показанием к использованию данной биодобавки. Не обойтись без ее помощи и в случае травматического либо токсического поражения головного мозга .
Имеются ли какие-либо противопоказания к применению карнитина?
Несмотря на то, что карнитин является биодобавкой, его все же можно принимать не всем. Так, к примеру, он категорически противопоказан беременным женщинам, а также кормящим грудью матерям. Ни в коем случае нельзя прибегать к помощи карнитина и тем людям, у которых была отмечена повышенная чувствительность к данному веществу.
Какие побочные действия могут дать о себе знать на фоне использования карнитина?
Данное вещество вызывает незначительное количество побочных эффектов, однако они все же имеются. К возможным побочным эффектам можно причислить мышечную слабость, болевые ощущения в области вен, а также различные аллергические реакции.
Далее читайте в источнике.

Людочка Гончаренко

Пользуюсь препаратом Карнитон, там основное действующее вещество как раз L-карнитин. Продается в любой аптеке и стоит около 250 р. Эффекта по сжиганию жира не наблюдаю, так как жира нету, а вот сил на целый день, в условиях низкоуглеводной диеты он здорово прибавляет, особенно заметно при силовых тренировках.

Егор Коваль

L-карнитин - работает, когда ты корректируешь свое питание и тренировки под сжигание жира, его основная функция - проталкивать жировые молекулы внутрь мышечной клетки к митохондриям. Т. е. L-карнитин помогает организму за то же время проталкивать большее число молекул жира. Но, чтобы этот эффект имел смысл нужно как бы "включить" сжиросжигание.

Серёга _____________

Оно тебе нада? Принимай, как доктор прописал и всех делов. Механизм действия его очень сложен и до конца не изучен.

Ка
Катюша

Гугл знает. Я уверен.

Татьяна Брикова

в 15 лет не рекомендую. Это пока детский организм) А так то посоветуйся с врачем-диетологом.