Екатерина Сазонова

лишили премии и в результате начисленная з-та ниже минимальной. Правомерно ли это?

Гуля Смирнова

Если вы отработали полный месяц, то начисленная з/плата не может быть ниже МРОТ -5205 руб. (ст. 133 ТК РФ).

Лона

Не правомерно.

Ольга Замятина

Если вы отработали месячную норму часов и выполнили нормы труда, то зарплата не может быть ниже МРОТ - 5205 рублей.