Тават Одинцова

Как справиться с таким страхом?

Завтра у меня ответственное дело, будут присутствовать многие мои знакомые, а у меня мандраж какой то, внутренний страх, кажется что случится что то плохое, что то неприятное, я попаду в неловкую ситуацию. Не надо говорить что то вроде "ну попадешь в неловкую ситуацию и что такого тебя поймут" нет, не в этом случае, провал непростителен. Все пройдет нормально, я почти увренна просто мешают дурацкие мысли. подскажите как побороть этот страх

Арв

выпить антидипресант и в бой

Любовь Харитонова

Царь Соломон написал: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы» . Поэтому не дай страху парализовать тебя, а сделай все возможное, чтобы справиться с поставленной задачей. Попробуй вспомнить случай, когда ты выполнил какое-то дело лучше, чем ожидал. Что ты тогда узнал о себе? Как это поможет тебе побороть страх перед неудачей?
Если необходимо, заручись поддержкой родителей или зрелого друга, которые смогут вселить в тебя уверенность.
ВООБРАЖАЕМАЯ НЕУДАЧА → ЧТО, ПО-ТВОЕМУ, ПРОИЗОШЛО Когда другой человек в чем-то достигает успеха, ты сравниваешь себя с ним и чувствуешь собственную никчемность.
Определи проблему. С кем ты сравниваешь себя и какие достижения того человека заставляют тебя чувствовать себя неудачником?
Все проанализируй. Действительно ли достижения других говорят о твоей несостоятельности?

Arkadii Troshec

Грам 100 перед выступлением, как обычно люди делают.

Наталья Лебедева

лучше изначально ему не поддаваться.

Марина Голубинская

Все дело в том что вы завысили свою значимость, вы действительно думаете о том что будет завтра, но 90% ваших мыслей занимает не то дело которое вам предстоит а вы сами, вернее то как вы будете выглядеть в глазах окружающих. Не стоит себя заставлять не думать об этом это естественно ожидать успеха или поражения. Просто сфокусируйте ваше внимание не на то как вы будите выглядит а на ваши действия ..т. е на то что вам предстоит сделать.. продумайте все возможные варианты. . и пути их решения даже те где вы провалитесь с треском ..Не ставьте себе ультиматум.. дайте себе возможность на ошибку.. Опасения конечно останутся но страха уже не будет