Танюша Душечкина

Как снять напряжение ног?

На работе целый день на ногах с 6.30 до 20.00,почти не сижу. Прихожу домой, снимаю обувь, пятки начинают болеть, стопа полностью болит. Появились красные ленточки, сосуды, скорее всего. Как снять боль и напряжение?

Оля Вершинина

Способ № 1 Дайте ножкам отдохнуть.
На 15-20 минут прилягте на диван и закиньте ноги на спинку так, чтобы они были чуть выше уровня головы.

Способ № 2 Сделайте разогревающий компресс.
Смочите тряпочку в спирте, приложите её к икрам и оберните сверху полиэтиленом и полотенцем. Оставьте на 20-30 минут.

Способ № 3 Примите “морскую ванну”.
В тёплую воду добавьте 1-2 стакан (а) морской соли. Опустите ножки в ванну на 10-15 минут.

Способ № 4 Приложите цветки липы и ромашки.
Заверните по 2 ст. л. цветков ромашки и липы в марлю. Опустите в кипяток на 20 минут. Отожмите и приложите к икрам.

! ! СОВЕТ ! !
1) Раз в день разминайте ступни в течение 5-10 минут.
2) После прогулки ноги сильно гудят? Смажьте стопы кремом или гелем с ментолом. Это поможет унять боль.

Надя

леч на спину и что бы ноги были выше головы. еще мази всяческие есть спроси в аптеке

Be
Beliz

Первое правило это удобная обувь: свободная, по сезону, которая не трет, не давит и в которой ноги не мерзнут и не потеют.
Если ноги отекают, то хорошо - принять горизонтальное положение, чтоб ноги были на уровне - выше головы.
Для снятия усталости: специальные средства: Biogenie Islandis Гель снимающий усталость ног (http://stylesalon.com.ua/biogenie-islandis-gel-snimayuschiy-ustalost-nog-200ml.html)
Decleor Aromessence Circularome Serum Stimulant Аромэссенс Сиркуляром Сыворотка для ног, стимулирующая микроциркуляцию (http://stylesalon.com.ua/decleor-aromessence-circularome-serum-stimulant-aromessens-sirkulyarom-syvorotka-dlya-nog-stimuliruyuschaya-mikrocirkulyaciyu-100-ml.html)
Еще снимает напряжение ванночка для ног с травяным средством
А утром - перед выходом пользуйтесь специальным бальзамом или лосьоном...
Gehwol Fusskraft Krauterlotion Травяной лосьон 150 мл (http://stylesalon.com.ua/gehwol-fusskraft-krauterlotion-travyanoy-loson-150-ml.html)
Выбирайте то, что Вам по душе

Ксюнька

контрастный душ для ног. и полежать 15-20 минут, забросив ноги на спинку дивана.

Михаил Скороходов

Отдыхать нужно больше.

Пусть муж работает, что ли.

Отдохните.

Митя Львов

ну конечно же ванночки для ножек, массаж ступней, я лично пользуюсь мазью траксевазин ( раз уже звездочки появились).

Руслан

Ляг возле стены, и ноги подними вверх минут 20.