Марина Бухтина

что делать? кроме того чтобы сводить к ветеринару

Постриг кота на лето и заметил следующее: унего сверху на хвосте прорежен шерстяной покров, но незначительно, цвет кожи слегка коричневого цвета. Есть перхоть и вроде бы как в этих местах.

Анастасия Титовец

Ничего не делать и ни чем не мазать до визита к ветеринару, чтобы не смазать картину.

Сергей Емельянов

Возможно придется усыпить

Виктория Смоловская

нужно хвост отрезать, срочно...

Вусал С

лучше всё-таки сходи к ветеринару, самолечение неминуемо приведёт к необходимости усыпить бедное животное, а так после лечения, назначенного специалистом, кот будет здоровым

Марина .

Милая Настя, сделать это очень просто! в домашних условиях-посвети лампой Вуда, если светится-значит грибок. если не светится-делай биохимию крови и мочу на гистамин-аллергия или нарушение обмена веществ (чесотку на хвосте наверное можно исключить)

Юл
Юлия

Набери в поисковой строке "Жирный хвост". такое заболевание есть и почитай, что делать.