Вася Трифилёнков

как оттереть краску с волос? Краска для пола, нечайно задела волосы. как оттереть? ацетоном можно?

Дмитрий Хороший

Да, можно, но лучше попробуйте раст. маслом

Анастасия Климченко

краска неплохо отмывается растительным маслом.

Алла Маракуца

Лучше Вайтспиритом это специально для краски растворитель и не такой токсичный как ацетон.

Алексей Маширин

возьми уайт спирит. ацетоном можно выжжечь волосы и нанести вред коже головы.

Галина Мишланова

Токма подсолнечным маслом.

Анна Хамарито

Растворителями всякими в последнюю очередь пробуй!! ! Лучше вон. как все пишут. Масло растительное, по крайней мере с рук оно отлично краску убирает.

Наська Ловчикова

Думаю, что ацетон не поможет. Ацетон хорошо растворяет только нитрокраски, а нитрокрасками полы никто не красит. Если краска масляная, то можно аккуратно смыть при помощи ватного томпона растворителем для масленых красок или скипидаром. Если краска (эмаль) пентафталевая, то можно попробовать смыть 647 или 646 растворителем, если не растворяется и не смывается, то, значит, должен подойти нефтяной сольвент или скипидар. Если краска на основе эпоксидных смол (с отвердителем) , то никакой растворитель не поможет. Если такой краски не много, то можно попробовать керосином отделить такую краску от волос - за счёт оставшейся на волосах жирной плёнки (если волосы были не совсем чистые) , керосин, за счёт хорошей смачиваемости и капиллярных сил, "затечёт" под эпоксидную краску и тогда можно будет её потихоньку удалить механически при помощи расчёски. Если краски очень много, то тогда, скорее всего, придётся выстригать. Лучше тогда это не делать самой, а обратится в парикмахерскую или в салон красоты.
Лучше, конечно, не гадать, а посмотреть на банке с краской - что за краска.