Владислав Kaban

Сколько хранится запрос о прописке?

Получала паспорт в другом городе, спустя 2 месяца не пришел ответ на запрос о прописке и мне выдали паспорт без прописки. Можно ли сейчас, спустя 2 месяца съездить в паспортный стол и поставить прописку?

Александр Старушенко

При оформлении паспорта не по месту жительства в оттиске штампа о
регистрации по месту жительства проставляются реквизиты подразделения,
осуществившего регистрацию, и дата регистрации по указанному месту
жительства.

Вам обязаны были выдать паспорт со штампом о регистрации. Про запросы - бред. Если вам удобно, то обращайтесь с требованием поставить в штамп в УФМС где получали паспорт или по месту жительства.

Такие вопросы как у вас тут почти каждый день. Так что не поленитесь написать через сайт прокуратуры заявление о нарушении порядка оказания госуслуги по выдаче паспорта и привлечении виновных по ст. КоАП 5.63. Сделаете доброе дело тем, кто обратится за паспортом после вас. Раз сами фимосеры не хотят свои приказы исполнять, то надо их принуждать.

ti
tinik12

В России прописки нет.
Запросы о прописке ищите в архиве.