Александр Зыков

Что можно приготовить с курицей и сыром так, чтобы это было очень вкусно?

Александр Галашкин

Курочку, нарезанную кусочками замочите в сметане, прибавьте приправу "Для курицы", ещё приперчите, чеснок молодой неочищенными зубчиками (только промойте его) , ломтики консервированного ананаса из банки (небольшой, в два кулачка) .
Потом выложите всё в сковородку и под крышкой готовьте примерно минут 40-1час. Откройте крышку, затрите сверху сыром и доведите до готовности.
Мы решили, что теперь если готовим острую курочку - то только с ананасами. Так вкусно!

Курица копчёная с карамельным ананасом и тертым кокосовым орехом
1 большая копчёная куриная грудка
4 ломтика консервированного ананаса
1 небольшая луковица
1 столовая ложка арахисового масла
2 столовые ложки тертого кокоса
150 мл сливок облегченных
100 мл ананасового сока
кориандр
1 столовая ложка коричневого сахара
Острый перец
перец горошком
соль
кинза
1/2 чайной ложки кукурузной муки

Начнем с того, что нарежем курицу и ананас. Очистим и нарубим лук. Кладем лук в казан (или кастрюлю с толстым дном) с небольшим количеством масла. Добавляем ананас и сахар, и подрумяниваем смесь, внимательно следя, чтобы не пережечь. Когда она карамелизуется, добавим арахисовое масло.
Всю смесь немного припустим. Добавим перец, приправы, перец горошком и молотый кориандр. Затем добавим сливки, ананасовый сок и тёртый кокосовый орех. Излишнюю жидкость загустить кукурузной мукой. Добавить курицу и дать настояться. Подать на листьях салата айсберг.
http://content.foto.mail.ru/inbox/myshtraus/_answers/s-696.jpgborder=

Ки
Кирилл

куриные рулеты с сыром внутри

Эннка Сианка

Как приготовить курицу с сыром

Не смотря на присутствие элемента экзотики в названии, блюдо в приготовлении простое и вкусное, приготовить сможет любая начинающая хозяйка, и даже ребенок.
куриное филе
ананасы консервированные кольцами
майонез Олком или Чумак или соус: сметана, соль, горчица
сыр твердый
cоль
перец черный молотый
Свежее куриное филе моем под холодной проточной водой, нарезаем поперек волокон на кусочки толщиной 1 см, отбиваем и очень плотно укладываем на дно противня, слегка смазанного растительным маслом. Так как кусочки филе при отбивании расплющились, то при укладывании мы их присобираем. Солим, в меру перчим, смазываем тонким слоем майонеза Олком или Чумак, или сметанным соусом. Не советую использовать иные майонезы, типа Торчин и иже с ним, вкус блюда будет безнадежно испорчен.

Укладываем на смазанное майонезом куриное филе кружочки ананасов так, чтобы между ними сохранялись промежутки в 1 -1,5- 2 см. В идеале количество кружков ананасов должно быть равно или больше количеству необходимых порций, исходя из этого подбираем противень соответствующего размера. Сверху мясо с ананасами посыпаем хорошим слоем твердого сыра, натертого на крупной терке. С "Пошехонским" сыром получилось великолепно.
Если до прихода гостей еще много времени, затягиваем противень пленкой и ставим в холодильник. Если гости уже на пороге, ставим курицу с ананасами в разогретую духовку на средний уровень и средний огонь. После того, как мясной сок с расплавившимся сыром на противне закипит, чуть убавляем огонь и периодически заглядываем в духовку. Когда сыр зарумянится, блюдо готово. Отлично нарезается на порции деревянной лопаткой. Если мы следовали рекомендациям, то вырезаем квадратики или прямоугольники, содержащие один кружок ананаса, или же режем как получится.

Даня Никитенко

курицу отвари (так мясо снимать лучше) мясо отдели на маленькие кусочки. на сковороду со сливочным маслом, специи по вкусу. чеснок, добавь бульон от курицы, если есть лук порежь мелко, если есть сметана, добавь сметаны. потуши все минут 15-20. по необходимости добавь еще бульон.
посыпь тертым сыром. накрой крышкой и потуши еще минут 5-10 чтобы сыр расплавился. получится типа жульена из курицы.

Любовь Яковлева

Курица в сырном соусе..

Natasha Malceva

бутерброт (семмич) а там иди до магаза!

Надежда Приходько

Курицу порезать на кусочки, выложить в посуду для духовки, посыпать приправами и можно порезать чеснок, смазать майонезом и сверху посыпать тертым сыром. Готовится в духовке около 1 часа.
Получается очень вкусно

Наталья

Курицу режете на куски. Кладете на противень с бортиком, смазанный маслом, предварительно посолив и поперчив. Курицу обмазываете майонезом, и посыпаете тертым сыром, можно с зеленью и чесноком. Еще можно добавить кружочки помидоров. И все запекаете. Майонез можно заменить хорошей сметаной или сливками. Но вкус будет сладковатый на любителя.

Виктор Нащинский

Не надо бедную курицу мучить майонезом! (((обжарьте с луком, добавьте сметаны с чесноком, присыпьте тертым сыром и поставьте в духовку до образования румяненькой корочки... (это конечно при условии что курица у вас кусочками))))