Юляша Л

какие упражнения делать для ягодиц,чтобы они не похудели а подкачались и стали повыше?

Vip

приседания со штангой укрепляют ягодичные мышцы, их кстати сказать три пары: малая, средняя и большая малая охватывает большой вертел бедренной кости спереди, большая сзади, средняя сверху

Юл
Юлия

Я каждый день, во время чистки зубов, делаю упражнения для ягодиц. Нужно немного повернуть ногу в сторону и поднять ее назад, вы почувствуете как напряглась ягодичная мышца. И так по 15 раз для каждой стороны. Очень простое, но эффективное упражнение.

На
Наташа

Бег для этого будет идеален! Почему бы не уделить по утрам минут 20 пробежкам? это и бодрит и настроение повышает, и попу подтягивает. Но для бега надо хорошо подготовиться: хорошие кроссовки и спорт бюст Panache на сайте бра шоп (brashop.ru) Бегать стало легче и приятнее, я и похудела, и тонус обрела, рекомендую!

Елена

всё зависит в количестве и в подходах. .

глубокие присяды.. до 8 раз и до 6 подходов..

Юлия

напряги - расслабь - и больше тряси, жиру нужно движение.

Ан
Анютка

Махи ногами в сторону.
Помогают укрепить не только ягодицы, но и внутреннюю поверхность бедра.

Техника выполнения упражнения. Встать прямо, повернувшись боком к опоре. Это может быть стенка или спинка стула (мне почему-то удобнее последнее) . Обопритесь левой рукой об опору, а правую ногу, держа прямо, поднимите четко вправо, стараясь держать ее на одной линии с туловищем и второй ногой. Колено не сгибать и стараться не наклонять корпус. Поднимать ногу до того уровня, на который сможете и опустить обратно. Не гонитесь за амплитудой: не надо стараться поднять ее на 90 градусов и выше - упражнение эффективно именно при небольшой высоте подъема ноги.

2. Махи ногами назад.
Упражнение подтягивает нижнюю часть попы (большую ягодичную мышцу) .

Техника выполнения упражнения. Встать лицом к опоре и опереться о нее руками. Спина должна быть прямая. Отвести правую ногу назад и вверх, стараясь поднять бедро как можно выше. Корпус стараться не наклонять и не поворачивать. Опустить ногу обратно. Особенно, важно стараться делать махи назад за счет именно ягодичных мышц. И также на надо гнаться за амплитудой, т. к. упражнение эффективно именно при небольшой высоте подъема ноги.

3. Махи ногами вперед.
Дополнительно помогает укрепить мышцы вокруг колена.

Техника выполнения упражнения. Опираясь одной рукой на опору, поднимать ногу вперед, стараясь держать ее прямо.
Сама так делала помогло) )