Екатерина Солопанова

купил наушники а они не работают!

такой вопрос, позавчера купил наушники, принес домой, включил а они не работают! вчера понес менять а мне заявляют что их надо отправлять на диагностику на 21 день! они новые! теперь мне ждать пока их отремонтируют? зачем мне бракованный товар с месячным ожиданием да еще и отремонтированный! наушники не дешевые! гарантию оформить не могут так как в магазине у них второй день ничего не работает, как только заработает мне нужно будет опять идти в магазин просто расписаться и 21 день пойдет только после этого! не ужели нельзя отдать деньги или заменить! новая вещь, суток не прошло с момента покупки!

подключал правильно! покупал за 10 минут до закрытия, продавец сказал что можно вернуть если что не так!

юлмарт! нижегородская область! телефон не дают, только общий call центра! я звонил но мне сказали тоже самое что и в магазине!

а как составить правильно такое заявление? может форма есть? если да то буду рад получить ссылку! заранее спасибо!

Gevorg Azatyan

продавец вас разводит как пионера

у вас ЕСТЬ законное право требовать возврата денег

НО делать это ( требовать ) нужно ПИСЬМЕННО

предьявляете продавцу ПИСЬМЕННУЮ претензию

у продавца будет 10 дней для удовлетворения ваших требований

Принцесса Ночь

То что сказали в магазине - полная фигня.
Надо заявлять в письменном виде требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. Это требование по закону должно удовлетворяться в течение 10 дней, причем в этот срок входят ВСЕ проверки. То что в магазине что-то не работает - это проблемы индейцев, которые тебя как шерифа волновать не должны. ТЫ должен оставить свое заявление, на 2 экз. которого магазин должен сделать отметку о приеме с датой. Для этого из оборудования нужна только ручка и печать или штамп. И срок пойдет с этой даты, а не с той когда у них что-то там заработает.

Сашуля Сухонос

а вы их правильно подключали? в магазине перед покупкой проверяли?

Jamshed Hamzaev

Чей магазин к какому городу относятся? Позвони на прямую (должен быть горячий номер) к выше стоящему руководству и объясни эту же причину им.. . По закону покупатель который в течении недели приносит товар на обмен, ему обязаны обменять или вернуть деньги в этот же день! Если после звонка к руководству ни чего не сдвинется, смело можно обратится к юристам!

Руслан

Ждать 21 день. да. Но надо сразу при возврате писать заявление на возврат денег тогда их не будут ремонтировать