Наталья Веснина

может ли умственная работа привести к синдрому перетренированности?

Ал
Александр

да, мозг тратит на свою работу очень много енергии (и то что мы ленимся это значит что организм не хочет её отдовать на такую маленькую "мышцу" если можно так сказать)
вобщем если много работать головой, а потом ещё еб@шить в зале, мало спать то я думаю это вполне возможно.
так как сама перетренированость это не изза тела, а изза психики.. . тоесть мозга, это то состояние когда тебе говорит твоя психика "так, всё! ты меня заеб@л.. . дай мне поесть, поспать и отдохнуть, я не хочу больше тренироваться"
ну пожалуй ещё проще обьяснить не возможно)

Ульяна Новикова

усиленный физический труд мешают тяжелой умственной работе (например сдаче ЕГЭ) Но не наоборот. То есть так маленько поучил, и идем качаться чтобы отвлечся от учебы