Дамира Мавлянова

как лечить перетренированность?

Занимаюсь в качалке, недавно заметил у себя симптомы: тахикардия (учащение пульса) в СПОКОЙНОМ состоянии, потеря аппетит, то есть после трени не могу нормально поесть просто не лезет еда как, просыпаюсь среди ночи, да и еще перестала расти масса, то есть я взвешиваюсь каждую среду, в прошлую среду весил 76 кг и 750 гр, а сегодня почти столько же толькл поменьше грамм на 150-200. Что делать то?

Дмитрий Монастырев

Отдыхом и хорошим сном. Ты себя загнал. Поздравляю. Теперь надо бросить на месяц. Боишся потерять результаты - можешь продолжать, конечно - дело твое. Но, в таком случае, ты будешь задавать вопросы лежа в больнице.

Митяй Струнец

Лечение перетренированности:
1. Изменение режима тренировок. Увеличение отдыха. Снижение интенсивности. В тяжелых случаях следует на несколько недель полностью прекратить занятия для активного отдыха с постепенным вовлечением в спортивный режим. Начинать следует с небольшой нагрузки и только в процессе улучшения общего состояния спортсмена переходить к обычной программе.
2. Питание спортсмена с перетренированностью должно быть высококалорийное и содержать большое количество животного и растительного белка. Дополнительно в меню включаются калийсодержащие продукты (сладкое, каши) Перетренированность – крайне неприятный знак. Которым наш организм сигнализирует о недостатке восстановления после тех нагрузок, которые вы ему дали. Решеть проблему можно двумя способами. Либо снизить нагрузку. Либо увеличить отдых. А лучше не рисковать а сделать и то и другое.

Леночка Панова

Перетрен можно обмануть анаболиками

Анастасия Климченко

полный отдых две недели или месяц если год напряженно тренировался! билдеры профи устраивают отдых по неделе в межсезонье каждые три месяца. пересмотри программу в дни отдыха обдумай что привело к перетренированности. взвешивайся реже чтоб не парится-раз в месяц!

Шухрат Собиров

отдахни недельку-две

Юлия

Обычно ее лечат отдыхом )