Андрей Семенков

помогите пожалуйста, боюсь рака

Родинка на лице неделю назад начала болеть, когда ее касаешься а сейчас прямо под ней и чуть-чуть сбоку. Кожа немного приприпухла и чешется. Форма, цвет, размер самой родинки не поменялись. Подскажите, это не может быть раком. Дело в том, что в последнюю неделю-две много времени приходилось проводить на солнце
P. S. Сейчас далеко от дома, с немедленной мед помощью поэтому могут возникнуть проблемы. В противном случае спросила бы у врача.

Михаэль Дарк

К сожалению диагностировать рак можно только в предназначенном для этого месте. А родинка может просто воспалиться.

Марина Куштавкина

Не трогайте ее, и если вы такой параноик сдайте кровь на онко- маркеры ...Сходите к дерматологу, н думаю у вас банальный прыщик не удачно выскочил))

Наталья Белякова

ну так нужно немедленно домой возвращаться и к онкологу идти. .
если так боишься рака..

Ольга Тюленева

Есть такое умное высказывание, правда не помню чьё:"не надо смотреть в бездну, а то она посмотрит на тебя. " Поняли о чём я? Паниковать не надо. Может во сне родинку эту потревожили, или ещё как. Как представится возможность- сразу к врачу. , чтобы успокоиться. Удачи!

Эля Маданова

за 2 -3 недели прямо так сразу раком заболеть невозможно, даже если и на солнце вы были
солнце может только стимулировать рост раковых клеток, если опухоль уже имеется
возможно, это всего лишь доброкачественный жировичок"липома"
прямо так точно онлайн вам диагноз поставить нельзя
если же это все таки злокачественная меланома, то ее вполне легко можно удалить хирургическим путем, и все будет в порядке, за исключением тех случаев когда меланома уже пустила метастазы
в любом случае, даже если вы и далеко от дома, как можно быстрее найдите врача, чтобы быть уверенной и не переживать
может, случайно где-то зацепили родинку и все.. .
удачи!

Мо
Мохнатик

Срочно к онкологу! У меня та же самая история! Зуд меня и заставил обратиться в онкоцентр, сегодня 11 последний день облучения! не тяните!

Ольга Чернышева

Во-первых, не надо в панику впадать - несколько дней в данной ситуации ничего не решают. Во-вторых, сейчас практически везде можно найти платного дерматолога/онколога (если вы в России конечно находитесь) .
Это может быть просто воспаление, какое-нибудь.

з. ы. Онкомаркеров на меланому не существует