ОЖ
Огнёва Женя

Ваш любимый рецепт летнего салата ?



Мой салат
2 огурца
3 помидора
1 болгарский перец
1 маленькое яблоко
брынза
все сие режется и заправляется небольшим количеством оливкового или подсолнечного масла )

Константин Моленов
Константин Моленов

помидоры огурцы петрушка

АБ
Анна Баринова

Зубчик чеснока натереть в посудинку, хлеб нарезать кубиками и обжарить гренки с чесноком... .
В приготовленную посуду положить гренки, зеленый салат (порвать руками) помидоры, огурцы, чеснок, красный лук, базилик и укропчик.... заправить оливковковым маслом, чуть сбрызнуть уксуом бальзамическим (или лим соком) ,все аккуратно перемешать....

АШ
Алексей Шерстюк

Салатные листья, помидоры, огурцы, болг. перец, красный салатный лук, укроп, петрушка, базилик, шпинат, оливковое масло и немного лимонного сока. Ну и соль естественно...

Га
Галина

капуста. огурцы. помидоры. уксус .сахар. подсолечное масло.

ЕБ
Екатерина Балашова

Летний салат с тунцом.

ИG
Илона G

Помидор, огурец, лук зеленый, пару листьев салата.
Заправляю оливковым маслом и бальзамическим уксусом, немного кунжута.

OV
Oxana Vergadoro

ИЗ ЯБЛОК
2 яблока, 1 йогурт, 1 ст. л. сахара, 6 ст. л. овсяных хлопьев (сырых) , 1 ст. л. измельченных грецких орехов, изюм, корица.
Почистить яблоки, удалить сердцевину и мелко порезать. Смешать яблоки, орехи, изюм, йогурт, овсяные хлопья, сахар и корицу.

Людмила Туркина
Людмила Туркина

Помидоры не люблю.. Поэтому... Капуста+салат+редис+зеленый лук+укроп+петрушка+огурец+колбаса вареная+яйцо вареное+соль+майонез (сметана).

СП
Сергей Польников

Их несколько:
1. Капрезе. Обожаю его летом. Из летних настоящих узбекских помидор.) )
2. Также люблю обычный овощной салат огрурцы-помидоры-болгарский перец-салат. И очень много зелени разной. Заправку летом люблю больше сметанную, а не масляную с лимоном, или бальзамиком. И чтобы в жару этот салат непременно холодненьким был я его в холодильник отправляю ненадолго.
3. Греческий, безусловно, тоже мой фаворит. Я только не кладу в него лук - не по вкусу он мне там. Оливки обязательно купить крупные "Отборные", а не обычные. И сыр я кладу не любую брынзу, а такой интересный греческий, по-моему, сыр "FETAKI" в голубой коробочке. Он - самый лучший сыр в этот салат)) ) И масло, разумеется, оливковое, холодного отжима. Можно еще бросить горсть кедровых орешек. Очищенных, разумеется.)) )
4. Любим обычный салатик из капусты и морковки. Секреты такие: капусту тонко нашинковать и, посолив и слегка ПОСАХАРИВ, размять ее руками, чтобы она дала сок. Морковку натереть на крупной терке. Добавить лимонной кислоты на кончике ножа ОБЯЗАТЕЛЬНО. Заправлять этот салат я больше люблю майонезом, чем маслом. С майонезом он вкуснее гораздо.
5. Еще один мой фаворит - салат "Руккола с креветками". Тут все просто - руккола с креветкаи, помидорками-черри и пармезаном. Заправка - масло+бальзамик. Чудо)))

КН
Карим Ниязов

Капуста, огурец, помидор, зеленый лук, укроп, листья салата, соль, растительное масло.
Или капуста, яйцо, огурец, зел лук, горошек зеленый консервир. , соль, раст масло

Лилия
Лилия

огурец+помидор+шампиньоны+укроп или зелень+сметана нежирная 10%

Elena {{{{
Elena {{{{

Помидоры, лук, соль, подсолнечное масло

ID
Ipo Dog

выбирайте: САЛАТЫ """ ЛЕТНИЕ

= 2 свежих огурца, 2 сваренных вкрутую яйца, 0,5 ст зеленого горошка перемешиваются, выкладываются в салатницу; залиться 0,5 ст. сметаны, посыпаться зеленью петрушки или укропа.

= сварить 1/2 ст риса. нарезать кубиками 2 красных помидора. нарезать также кубиками небольшой огурец и 1-2 крутых яйца. подготовленные таким образом овощи смешать, заправить солью, черным перцем и мелко нарезанной зеленью петрушки по вкусу, 2 ложками уксуса и 3 ст. ложками подсолнечного масла. вместо уксуса и подсолнечного масла салат можно залить майонезом. готовый салат выложить на блюдо и украсить кружочками нарезанных крутых яиц и зеленью петрушки.

= 4-5 крупных сладких перца с вынутой завязью ошпарить кипятком и нарезать брусочками. добавить 2 мелко нарезанных свежих огурца, 1головку репчатого лука и 3-4 дольки чеснока. залить растительным маслом (3-4 ложки) и украсить зеленью петрушки и укропа.

= натереть 2 моркови на терке, добавить нарезанные свежие и соленые огурцы (по одному) , нарезанный зеленый лук, полить блюдо сметаной (1/3 ст) .

= отварить 4 очищенных картофелины, нарезать кубиками, добавить 1 нарезанный маринованный огурец, 0,75 ст зеленого горошка, нарезанный зеленый лук по вкусу. истолочь половину головки чеснока, развести растительным маслом (3 ст. л. ) и залить салат. можно добавить 1 ст. л. майонеза, украсить зеленью.

= 4 помидора, 1 небольшую луковицу и 1 огурец нарезать кружочками. сок от помидоров собрать и смешать с 1 ст. ложкой растительного масла, туда же положить 1-2 ст. л. измельченной брынзы, растереть. разложить кружочки овощей на мелкой тарелке, полить соусом.

Похожие вопросы
По какому рецепту Вы готовите ваш любимый салат?
Ваш любимый салат? С рецептом.
Напишите, пожалуйста, рецепт вашего любимого салата...
Напишите рецепт вашего любимого салата.
КАКОЙ ВАШ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ
Напишите рецепт вашего любимого салата!
как приготовить летний салат? как приготовить летний салат? скажите рецепт пожалуйста)
летний салат дайте рецепт
Поделитесь рецептом вашего любимого салата!!!
Расскажите рецепт вашего любимого салата?