Огнёва Женя

Ваш любимый рецепт летнего салата ?

Мой салат
2 огурца
3 помидора
1 болгарский перец
1 маленькое яблоко
брынза
все сие режется и заправляется небольшим количеством оливкового или подсолнечного масла )

Константин Моленов

помидоры огурцы петрушка

Анна Баринова

Зубчик чеснока натереть в посудинку, хлеб нарезать кубиками и обжарить гренки с чесноком... .
В приготовленную посуду положить гренки, зеленый салат (порвать руками) помидоры, огурцы, чеснок, красный лук, базилик и укропчик.... заправить оливковковым маслом, чуть сбрызнуть уксуом бальзамическим (или лим соком) ,все аккуратно перемешать....

Алексей Шерстюк

Салатные листья, помидоры, огурцы, болг. перец, красный салатный лук, укроп, петрушка, базилик, шпинат, оливковое масло и немного лимонного сока. Ну и соль естественно...

Га
Галина

капуста. огурцы. помидоры. уксус .сахар. подсолечное масло.

Екатерина Балашова

Летний салат с тунцом.

Илона G

Помидор, огурец, лук зеленый, пару листьев салата.
Заправляю оливковым маслом и бальзамическим уксусом, немного кунжута.

Oxana Vergadoro

ИЗ ЯБЛОК
2 яблока, 1 йогурт, 1 ст. л. сахара, 6 ст. л. овсяных хлопьев (сырых) , 1 ст. л. измельченных грецких орехов, изюм, корица.
Почистить яблоки, удалить сердцевину и мелко порезать. Смешать яблоки, орехи, изюм, йогурт, овсяные хлопья, сахар и корицу.

Людмила Туркина

Помидоры не люблю.. Поэтому... Капуста+салат+редис+зеленый лук+укроп+петрушка+огурец+колбаса вареная+яйцо вареное+соль+майонез (сметана).

Сергей Польников

Их несколько:
1. Капрезе. Обожаю его летом. Из летних настоящих узбекских помидор.) )
2. Также люблю обычный овощной салат огрурцы-помидоры-болгарский перец-салат. И очень много зелени разной. Заправку летом люблю больше сметанную, а не масляную с лимоном, или бальзамиком. И чтобы в жару этот салат непременно холодненьким был я его в холодильник отправляю ненадолго.
3. Греческий, безусловно, тоже мой фаворит. Я только не кладу в него лук - не по вкусу он мне там. Оливки обязательно купить крупные "Отборные", а не обычные. И сыр я кладу не любую брынзу, а такой интересный греческий, по-моему, сыр "FETAKI" в голубой коробочке. Он - самый лучший сыр в этот салат)) ) И масло, разумеется, оливковое, холодного отжима. Можно еще бросить горсть кедровых орешек. Очищенных, разумеется.)) )
4. Любим обычный салатик из капусты и морковки. Секреты такие: капусту тонко нашинковать и, посолив и слегка ПОСАХАРИВ, размять ее руками, чтобы она дала сок. Морковку натереть на крупной терке. Добавить лимонной кислоты на кончике ножа ОБЯЗАТЕЛЬНО. Заправлять этот салат я больше люблю майонезом, чем маслом. С майонезом он вкуснее гораздо.
5. Еще один мой фаворит - салат "Руккола с креветками". Тут все просто - руккола с креветкаи, помидорками-черри и пармезаном. Заправка - масло+бальзамик. Чудо)))

Карим Ниязов

Капуста, огурец, помидор, зеленый лук, укроп, листья салата, соль, растительное масло.
Или капуста, яйцо, огурец, зел лук, горошек зеленый консервир. , соль, раст масло

Лилия

огурец+помидор+шампиньоны+укроп или зелень+сметана нежирная 10%

Elena {{{{

Помидоры, лук, соль, подсолнечное масло

Ipo Dog

выбирайте: САЛАТЫ """ ЛЕТНИЕ

= 2 свежих огурца, 2 сваренных вкрутую яйца, 0,5 ст зеленого горошка перемешиваются, выкладываются в салатницу; залиться 0,5 ст. сметаны, посыпаться зеленью петрушки или укропа.

= сварить 1/2 ст риса. нарезать кубиками 2 красных помидора. нарезать также кубиками небольшой огурец и 1-2 крутых яйца. подготовленные таким образом овощи смешать, заправить солью, черным перцем и мелко нарезанной зеленью петрушки по вкусу, 2 ложками уксуса и 3 ст. ложками подсолнечного масла. вместо уксуса и подсолнечного масла салат можно залить майонезом. готовый салат выложить на блюдо и украсить кружочками нарезанных крутых яиц и зеленью петрушки.

= 4-5 крупных сладких перца с вынутой завязью ошпарить кипятком и нарезать брусочками. добавить 2 мелко нарезанных свежих огурца, 1головку репчатого лука и 3-4 дольки чеснока. залить растительным маслом (3-4 ложки) и украсить зеленью петрушки и укропа.

= натереть 2 моркови на терке, добавить нарезанные свежие и соленые огурцы (по одному) , нарезанный зеленый лук, полить блюдо сметаной (1/3 ст) .

= отварить 4 очищенных картофелины, нарезать кубиками, добавить 1 нарезанный маринованный огурец, 0,75 ст зеленого горошка, нарезанный зеленый лук по вкусу. истолочь половину головки чеснока, развести растительным маслом (3 ст. л. ) и залить салат. можно добавить 1 ст. л. майонеза, украсить зеленью.

= 4 помидора, 1 небольшую луковицу и 1 огурец нарезать кружочками. сок от помидоров собрать и смешать с 1 ст. ложкой растительного масла, туда же положить 1-2 ст. л. измельченной брынзы, растереть. разложить кружочки овощей на мелкой тарелке, полить соусом.