Лерочка

Что делать? Забивается поясница (

Набрал при помощи усиленных тренировок, питания, отдыха и очень полезных витаминок 9 кг за 2 недели. Вешу теперь 107 кг.
Но теперь даже при ходьбе ОЧЕНЬ сильно забивается поясница и начинаются сильные боли. Причина скорее всего в слабых разгибателях спины (становую тягу я не очень люблю, к сожалению и никогда как следует не умел ее делать. Признаюсь.) .
Что мне теперь делать? Как бороться с этим недугом?
При выполнении приседов и тяги в наклоне Сразу очень начинает чувствоваться поясница. А если я опять начну делать становую, то вообще глаза от боли вылезут, наверное.. . Что делать? (((

Наталья Резаева

а вы уверены, что 9 кг-это мышцы, а не жир? Так то если есть ожирение, то нужно сбрасывать лишний вес. А еще присед можно делать в машине смита-тогда поясница не будет забиваться

Татьянка

фастунгель поможет

Al
Alеnka

Из 9кг не менее 70% жир.
Для избавления от болей в спине нужно укреплять разгибатели спины. Крема и мази только маскируют боль, но не избавляют от источника.