ОК
Олеся Куликова

Бег при похудении. Такие промежутки достаточно?

Занялся похудением. Бегаю по 20 -30 минут за 1 раз. Два раза в день. Утром и вечером. Сильно ограничиваю себя в еде. ( ем в обед, например супчик и вечером легкое, что-нибудь с огурцами и помидорами, плюс постоянно пью минералку, если есть хочется) . После 6 не ем. Раньше худел также на 20 кг за два месяца, но тогда я ещё играл в футбол каждый день, это около 1,5 часа игры. А сейчас такой возможности нет. Вот я и переживаю. Как заместить футбол?
Просьба не предлагать мне какую-нибудь ссылку на левую диету по какой-то методике!

Андрей Монахов

два раза в день по 20-30 минут дают меньше, чем один раз 40-50. Запомни, липидный обмен включается в организме спустя 30 минут аэробной нагрузки. Если ты не дождался этого момента - считай ты бегал зря...

Галина Кролевецкая

Займитесь плаванием

Александра Журавлева

С возрастом все меняется. Вы похудеете, но постепенно. Сразу худеть оччень вредно. Кожа будет висеть, т. к. мышцы не успеют затвердеть. Не надо ничего замещать, просто бегайте регулярно и увеличивайте время бега. Можно на майку, одеть целофановый мешок, только легкие открыть, а сверху теплый свитер или куртку и бегать. Эффект бани.

Dj
Djoly

Бег похудению не поможет. Утверждаю как сотрудник физкультурного диспансера) Диетой себя мучить не стоит, нужно употреблять побольше клетчатки (овощи, фрукты, каши) , а съеденные углеводы переводить в энергию, а не в жир) ) Т. е. активно двигаться. Займитесь фитнесом, а лучше картошку окучивать или дрова колоть))

Иг
Игорь

Футбол заменяем на силовые упражнения в зале.. . Сами посудите- после 30 мин бега раскрученный обмен веществ снижается за 1-2 часа, а после силовой тренировки Вы в состоянии покоя продолжаете сжигать калории в течение 24-48 часов. И больше белка в рационе- это тоже повышает обмен веществ и позволяет организму атаковать жировую ткань, а не мышечную