Светлана Щевелёва

Почему оставляют на слудующий призыв в армию?

Имеется повестка на 7 июля на отправку, полностью годен к службе. Теперь оставляют и говорят приехать 9 июля на собеседование в военкомат. Что это может быть? Говорят что могут оставить на осень. Имеют ли право и как избежать этого?

Red Berry

Если уж решили оставить на осень, то ничего ты не сделаешь. Значит ваш военкомат выполнил план весеннего призыва, а сверх плана ему никаких команд не дали. Можно конечно сейчас пойти в военкомат и попросить что бы тебя обязательно отправили. Шансов конечно мало, но они все таки есть.

Юлия

А вы не хотите спросить в военкомате, почему вас хотят оставить на осенний призыв? Логичнее это делать там, а не здесь. Право имеют, если выполнили призыв.