Stanislav Kim

Подскажите секретики при варке борща, которыми Вы пользуетесь.

Что бы он был более вкусным , всем нравится мой борщ , но я чувствую что могу приготовить еще вкуснее , что бы прям ухх)

Первый ответ мне понравился конечно/)))Но я уточнила при варке борща)

Екатерина Приходько

Свеклу не запекаю и не варю предварительно. Режу тонко или шинкую на терке и тушу с уксусом (сама не рада была уксусу, но так вкусно). Как сварили (ну, все по порядку, заканчивая лаврушкой) - В выключенный - давленый или нарезанный чеснок. И еще. Без болгарского перца даже варить не буду.

Влад Кравченко

ну. если первый понравился. то ...мои секреты останутся при мне...
все правильно- дураков надо учить.

Владимир Денисов

Основа вкусного борща-это мясо.Беру только зрелую говядину,с жирком,томлю часа 3,чтоб бульон был навариситый,Томат домашний,с кореньями.Ну и в конце заправка-здор,толчённый с чесноком.Как раз только наварганила кастрюлечку на 5 литриков))))

Анастасия Тришечкина

Перед тем, как подавать даешь мужу выкурить косяк травки. А после того как он съест вещ борщ, делаешь ему м...т

Нэля Бикбаева

я в конце добавляю ч.ложку горчицы

Ольга Третьюхина

Борщи они тоже разные бывают!
(Если делаете со свеклой, то её лучше предвательно запечь).

Ро
Роман

свекла только отварная в кожуре и закладываю в уже готовый борщ, сняв с огня.

Денис Краснослободцев

свеклу для борща предварительно отвариваю тогда она не теряет цвет и чеснок добавляю в конце варки растертый с чесноком

Тимур-Carleone

у меня получается ( что бы прям ухх) секретов много начиная с выбора мяса и заканчивая заправкой простой свеклу обжариваю на топлёном масле без крышки после добавляю винный уксус и тушу под крышкой

Анатолий Филиппов

свиные ребрышки на бульон, сначала жарить лук, потом морковь (на крупной терке потереть), потом свеклу-тоже на терке и свежие помидоры (пюре), у меня оно круглый год, на зиму замораживаю, добавить по вкусу соль, чуть сахара и уксус, воду не добавлять, все тушить под крышкой, как вода выкипит, тогда в кастрюле (там уже почти сварились картофель, капуста и перец сладкий, добавить лаврушку на 10мин. потом убрать, чеснок не добавляю, лучше потом есть борщ с салом и чесноком

Ал
Александра

добовляйте в конце варки зелень сельдерея и тертый чеснок

Андрей Пестряков

в бульон добавляю картошку, в это время, чаще всего на сале обжариваю лук, морковь, свеклу в конце добавляю 1с. ложку томатной пасты. Выкладываю зажарку в кастрюлю+лавровый лист, кипит минут 20 и только потом добавляю капусту (капуста хрустит и нет противного запаха от капусты, нежели добавлять её вместе с картошкой). Кипит еще минут 10, затем 1ч.ложка уксуса 9% и пару зубчиков чеснока. Иногда добавляю чуть-чуть молотого кориандра (мне нравится). Все это кипит минут 5. И вуаля....приятного аппетита

Лиза Назарова

я в зажарку кладу ложку домашних густых сливок, хоть борщ не сильно красный но вкуууусный))

Ольга Хлебтовская

Раньше я не умел варить борщ, решил воспользоваться вот этим рецептом http://strekozka.at.ua/blog/borshh_ukrainskij/2010-05-02-10 и не прогадал, получилось отменно!

Анатолий Поляков

свеклу запекаю а потом тру и добавляю в суп, можно добавлять грибы или фасоль, нампример можно к борщу пампушки испечь из дрожжевого теста, потом их полить бульоном с чесночком и салом.

ti
tinik12

100г горилки перед этим

Алёнка

Заправка : складываю сразу все в кастрюлю с толстым дном и тушу до готовности: масло растительное, лук, морковь, свекла, сладкий перец, помидоры.
Борщ вкуснее если дать ему потомиться на маленьком огне.
Перед тем как снять с огня посыпаю смесью укроп, петрушка, сельдерей и добавляю пару толченых зубчиков чеснока.
А самый главный секрет, как говорил мой дед, то это не хватает "голодного чоловика"