Андрей Таранин

Народ,вопрос по турнику и брусьям!

Нормально ли будет делать брусья+турник+отжимания(все это с отягощением)?
И надо ли делать отказ в каждом подходе?или предпочтительно только в последнем?
Цель: МАССА.

____________
Заранее,спасибо.

Витя Лобенков

уточни что значит масса? если у тебя 60 кг при росте 180- то нормально массу на турниках до 75 кг наберешь,
а если ты хочешь болше то не выйдет, ибо не бывает культуристов на спичках вместо ног.

@L
@ Lusi @

Если цель масса,то лучше работа со свободным весом,но самое лучше из данных вариантов это оставить отжимания посмотри на ю тубе "p4p chest workout"отличная программа отжиманий.

Ситников Андрей

А можно и за отказом Попроси когонить тебя еще пару тройку раз за ремень помочь Делать до отказа нужно все проме разминочных подходов

Хикмат Уринбаев

Привет!

1/ Вполне. После того как ты в состоянии с весом собственного тела сделать этак повторов 15-20 в подходе.
2/ до отказа технического можно доходить, то есть, останавливаться, как только нарушается техника выполнения упражнения. Если, несмотря на это, продолжать его выполнять, это уже чревато получением травмы. До физического отказа можно дойти в последнем подходе в последней тренировке недели. Например, в пятницу, когда ты знаешь, что впереди у тебя два полных выходных дня.
А, вообще, по поводу отказов - еще зависит от того, как часто ты занимаешься. Если каждый день, то, естественно, с отказами надо быть поосторожнее. Ни фига не восстановишься. Тогда от тренировок никакой пользы. Одна перетренированность + травмы.

Юл
Юлия

МАССА -база-присед тяга жимы. а у тебя офп только на верх тела.

Vladimir Konovalov

Если все не в один день то можно. И до отказа делать не советовал бы.