Сандал

Хватит ли мне полгода, чтобы подкачаться?

19 лет, 184\70, худоват. Раньше посещал тренажерку, месяца 3-4, потом бросил из-за нехватки времени. Сейчас тренируюсь(баскетбол), пришел новый тренер, выпихнул из состава, мол массы мышечной нет. До соревов полгода, смогу ли я набрать килограмм 5 мышечной массы за это время? (в шаговой доступности зал, 3 раза в неделю по полтора часа можно гонять)

Борис Пустоветов

главное захотеть, а там уж можно всё

Юрий Арсеньев

5 кг - нет. Этого никто не за полгода не сможет. А вот килограмма 1.5 мышечной и как минимум жировой 7-8 - точно(сомневаюсь что тут нужна чисто мышечная масса). Главное правильное питание и правильный тренинг.

Ольга Москвитина

5 кг общей массы да. типа воды и жира. именно мышц нет.

Оо Ее

думаю да, найди тренера толкового, который программу составит, и спорт питом затарся!

Петр Петров

Это Вы у кого спросили..?

Esen Umarov

За полгода правильных тренировок можно очень многого добиться. Главное выполнять базовые упражнения и соблюдать диету с акцентом на белки животного происхождения. Одними приседаниями с весом можно будет эти 5-ть кг и набрать. Стремитесь к большим силовым показателям. Советую почитать П. Цацулина "Стань сильнее".

Юля

вот мой тебе совет мне 16лет! я не очень качек есть пресс чуточку! лучше качаться медленно постепенно тогда будет тебе радость, вот что не в коем случая не делай если не хочешь широким :много раз гантели не поднимай (раз 10,15каждый день) и на турнике с широкой хваткой не берись, сила заключается накаченной спины и крепких ног. для пресса с перва нужно убрать жир хорошенько, надо танцевать в ключив музыку))), это на самом деле сжигает очень много жира, главное двигать ногами чтобы животный жир упал яза 2недели спустил живот. ну если живот очень толстый то это уже проблематично но есть решения (душ Шарко поможет убрать все жиры на теле), белки нужно есть, и обязательно нужно есть рыбу (жаренную) и курицу, с перво надо покушать потом через 2часа заниматься и 2часа ееще не кушать, тогда организм будет в полном довольствий, самое главное это график, если у тебя все будет болеть после качки то нужно дать себе отдых, много нагрузкий (это тоже могут повлиять на здоровие наприме: на позвоночник,) не в коем случая не загружайся ночью, в 20:00 это самое время когда можно делать нагрузкий или в 16:00!я также качаюсь в 14: 00 пришел с колледжа и покушал белков там, рыбу мясо, потом сижу в интернетте до 16:00и начинаю делать упражнения, (прыгаю на скакалке, делаю отжимания с средним хватом 10раз, потом делаю простые упражнения как крутить голову и т, д, потом играю тенис об стенку (сквош), потом поднимаю гантели по 10раз для каждой руки, потом двигаюсь ногами (танцую одев наушники на всю громкость) это круто, после танц такое головокружительное ощущения появляеться в животе. и потом обратно делать простые упражнения (кружить головой) (эти простые упражнения делают красивую фигуру) только делай каждый день одно и те же упражнения, только можешь поменять для ноги например один день попрыгал во второй день немного по сложнее, (самая сильная сила состоит от ног так что нужно качать ноги и спину (качая спину обяхательно нужно делать простые упражнения, много не нужно качать спину (она будет выглядеть как горб) если нет возможности установить график то дела й когда угодно но при этом нужно помнить что главное нужно делать простые упражнения это будет успех! удачи!

Екатерина Сушилина

Лёгкое развитие - это 2 года пахоты со стонами в тренажёрном зале при соблюдении строгого режима и чтении теории бодибилдинга.

Са
Санчеz

Да вполне, один пацан на турнике 9 кг за 3 месяца набрал

Светлана Линник

После тренировок сразу ешь пищу с белком: мясо вареное грибы протеин

S D

Да,все получиться! Только ешь почаще,и обязательно творог!