Дмитрий Лабзин

Как происходит покупка дома при оформление ипотеки?

Оформляешь, одобряют и ищешь дом. Или. Находишь вариант и нужно только тогда ее оформлять?

Марина Дмитревская

идешь в банк и сперва предварительно согласовывают тебе определенную суму, которую тебе готов дать банк. Берешь перечень документов (у каждого банка он свой) собираешь сдаешь весь комплект в банк, озвучиваете сумму какая Вам нужна в банке и ждешь 5-10 рабочих дней (может больше) когда решение принято вам сообщают что дают или отказывают. Теперь самое интересное у Вас 4 месяца на поиск и покупку квартиры. Нашли квартиру, продавец сдает весь комплект документов в Ваш банк для проверки квартиры (4-5 дней реже больше) чаще даете задаток ( предварительно взяв расписку о получении денег) , после одобрения квартиры банком можете идти в регистрационную палату. При регистрации передаете продавцу часть денег (Ваш первый взнос) а остальное продавец получит после регистрации квартиры в рег. палате.
КАК ТО ТАК...