Дмитрий Грачев

почему эктоморфу лучше пить гейнер, а не протеин?

почти везде говорят что эктоморфу лучше принимать гейнер, а не протеин. Но никто не говорит по чему! Ведь в гейнере мало белков из-за чего мышцы не нарастут. Объясните почему же гейнер лучше?

Унтан Султан

Эктоморф - тип телосложения или конституции человека, выделенный американским психологом Шелдоном, наряду с мезоморфом и эндоморфом.

Типичный эктоморф – это человек, у которого наблюдается низкий уровень физической силы и объемов до тренировок. Как правило, такого рода люди высоки и худощавы, с относительно низким уровнем подкожного жира и небольшими, узкими костями.

Эктоморф характеризуется относительно короткой верхней частью тела, длинными конечностями, узкими ступнями и кистями, небольшим корпусом и сравнительно узкими плечами. Эктоморфы обычно имеют длинные тонкие мускулы, которые очень медленно гипертрофируются.

Хотя структура их суставов часто служит препятствием для силовых и энергичных видов спорта, они тем не менее склонны иметь превосходство в упражнениях на выносливость благодаря типичной повышенной доле медленно сокращающихся мышечных волокон.
Занимаясь бодибилдингом, эктоморф должен уделять минимум внимания аэробным тренировкам, а всю программу тренировок строить на тяжелых базовых упражнениях, в виде сплита. Быстрый обмен веществ, происходящий в них, зачастую затрудняет процесс наращивания веса в том случае, если следовать более традиционным диетическим программам. Диета эктоморфа должна состоять из высококалорийной пищи, богатой белками и углеводами. Эктоморф может придерживаться менее строгих правил в питании, по сравнению с другими типами телосложения, так как его метаболизм не склонен к липосинтезу. Таким образом, для эктоморфа более важно количество съеденного, нежели состав продуктов.

По характерологическим особенностям Шелдон классифицировал эктоморфов как интровертов, социально озабоченных индивидуумов, которые имеют склонность к интеллектуальному труду.

Екатерина Рублёва

не растут мышцы ну значит плохо занимаешься ...а протеин и гейнеры принимать не нужно (хочешь поесть еды съешь)

Роман Петухов

гейнер сплошной сахар, а вот от прота пользы больше

Настенька

Гейнер больше на массу расположен т. е. углеводы и жиры, а белок как бы дополнение к мышечной массе т. е. сам белок.

Алексей Бородин

Лучший вариант реально хорош 🙂 а то что остальные пишут, прям, ведь ну ни чего не соображаете.