ДГ
Дмитрий Грачев

почему эктоморфу лучше пить гейнер, а не протеин?

почти везде говорят что эктоморфу лучше принимать гейнер, а не протеин. Но никто не говорит по чему! Ведь в гейнере мало белков из-за чего мышцы не нарастут. Объясните почему же гейнер лучше?

УС
Унтан Султан

Эктоморф - тип телосложения или конституции человека, выделенный американским психологом Шелдоном, наряду с мезоморфом и эндоморфом.

Типичный эктоморф – это человек, у которого наблюдается низкий уровень физической силы и объемов до тренировок. Как правило, такого рода люди высоки и худощавы, с относительно низким уровнем подкожного жира и небольшими, узкими костями.

Эктоморф характеризуется относительно короткой верхней частью тела, длинными конечностями, узкими ступнями и кистями, небольшим корпусом и сравнительно узкими плечами. Эктоморфы обычно имеют длинные тонкие мускулы, которые очень медленно гипертрофируются.

Хотя структура их суставов часто служит препятствием для силовых и энергичных видов спорта, они тем не менее склонны иметь превосходство в упражнениях на выносливость благодаря типичной повышенной доле медленно сокращающихся мышечных волокон.
Занимаясь бодибилдингом, эктоморф должен уделять минимум внимания аэробным тренировкам, а всю программу тренировок строить на тяжелых базовых упражнениях, в виде сплита. Быстрый обмен веществ, происходящий в них, зачастую затрудняет процесс наращивания веса в том случае, если следовать более традиционным диетическим программам. Диета эктоморфа должна состоять из высококалорийной пищи, богатой белками и углеводами. Эктоморф может придерживаться менее строгих правил в питании, по сравнению с другими типами телосложения, так как его метаболизм не склонен к липосинтезу. Таким образом, для эктоморфа более важно количество съеденного, нежели состав продуктов.

По характерологическим особенностям Шелдон классифицировал эктоморфов как интровертов, социально озабоченных индивидуумов, которые имеют склонность к интеллектуальному труду.

ЕР
Екатерина Рублёва

не растут мышцы ну значит плохо занимаешься ...а протеин и гейнеры принимать не нужно (хочешь поесть еды съешь)

РП
Роман Петухов

гейнер сплошной сахар, а вот от прота пользы больше

Настенька
Настенька

Гейнер больше на массу расположен т. е. углеводы и жиры, а белок как бы дополнение к мышечной массе т. е. сам белок.

АБ
Алексей Бородин

Лучший вариант реально хорош 🙂 а то что остальные пишут, прям, ведь ну ни чего не соображаете.

Похожие вопросы
Что лучше пить после тренировки гейнер с креатином или же протеин с креатином?
занимаюсь тайским боксом, что по пить гейнер или протеин?
что лучше пить для начала протеин или гейнер?
что лучше пить протеин или гейнер?
Что лучше пить для роста мышц? Протеины, Гейнер или что то другое? Если протеин то какой?
В какое время дня и как лучше пить гейнер и протеин
Надо ли пить протеины или гейнер?
Эктоморфу для набора массы лучше гейнер брать или протеин?
обязательно ли пить гейнер эктоморфу?
Не опасно ли пить креатин, протеин и гейнер вместе?