Ирина Степанова

Вопрос для разбирающихся в спорте.

Совершенствование интеллектуальных способностей во время занятий физическими упражнениями происходит..
1)Целенаправленно
2)Непосредственно
3)Опосредованно
4)Избирательно

Я вообще-то во-первых помощи прошу, ведь сайт как бы так для этого и создан. А во-вторых это единственный вопрос из моих "уроков" на который я не ответила. Я, извините, не вундеркинд, чтобы все знать.
P.S. Спасибо, что хоть * мат скрыли, хоть не так обидно.

Natali Petrenko

Как за**али уже ваши уроки

Николай

Я бы ответил "опосредовано".
Целенаправлено - не подходит. Это значит что ты при физических упражнениях что то дополнительно еще изучаешь. А это не так
Непосредственно - тоже не подходит. Это значит что сами физические упражнения как то даруют интеллектуальные способности. Это тоже не так
Опосредованно - значит что ты при физических упражнениях тебе само по себе приходится думать. Как побочный эффект. Как обмануть футболиста чужой команды. Как правильно выполнить упражнение. Как работает организм.... Это так и есть.
Избирательно - Значит ты при этом изучаешь какой то узкий диапазон вопросов, нужных тебе для поставленных задач. Тоже подходит как ответ.

Алексей Неживёнков

В наше время не было этих ваших интернетов.

Саша Topsecreat

Скорее всего опосредованно, т. к. напрямую физические упражнения на интеллект не влияют.