Андрей Ковган

у меня есть сырая свежая баранина что можно сделать?

как пожарить ее? в прошлый раз пожарил ну она была блин полу сырая, не очень получилось сколько мин над жарить и как? и с чем можите посоветывать?

Оксана Ивасюк-Наумова

МММММ....какая вкуснятина!!!!Шашлычок в медовом маринаде....Объедение!!!!
А если погода не позволяет, то зажарьте в духовке, лучше в фольге (сочнее будет). Из специй нужны всего лишь соль и перец. Пальчики оближите!!!!

Alexandr Glazyrin

Манты приготовить. ОЧень вкусно с бараниной.Побольше луку.Можно и тыкву добавить.

Екатерина Черепашкина

Пожарить или на шашлыки.

Иогай-Логан Велесов

Баранина, запеченная в мяте

Для рецепта вам потребуется:

баранина (седло, бараний окорок, лопатка) - 1.5 кг
мята - 1 пучок
уксус - 1/3 стакана
растительное масло - 3 ст. ложки
чеснок - 2 головки
тимьян - 1 веточка
соль
перец.

Помойте мяту и оборвите с нее листья. Посолите и поперчите со всех сторон мясо и полностью покройте его листьями мяты. Положите сверху веточку тимьяна. Чтобы листья не ссыпались, обвяжите сверху хозяйственной нитью.

На противень влейте 2 ст. ложки растительного масла, положите мясо и смажьте его еще одной ложкой растительного масла. Поставьте мясо в разогретую до 200 C духовку на 15 минут, затем прибавьте уксус, 1/2 стакана воды, разломанный на зубки, но не очищенный чеснок. Запекайте 40-45 минут.

Как только мясо будет готово, выключите духовку и не открывайте ее еще 10 минут. Мясо будет сочным.

Подавать баранину лучше с фасолью, но можно и с картофелем, рисом, овощами.

Танюша

Бешбармак

Мясо обмыть, положить в жаровню, залить холодной водой и варить на самом слабом жару, постоянно отбрасывая пену. Когда пена перестанет выделяться, в бульон бросают очищенную луковицу, надрезанную на 4 части розочкой, соль и зерна черного перца. Варят 3 часа, подливая вместо выкипевшей воды холодную и снимая жир. За час до готовности в бульон добавляют соль по вкусу, лавровый лист. Потом мясо вынимают и нарезают тонкими ломтями.

Пока мясо варится, вымешивают тесто из муки, яйца, соли и трех столовых ложек бульона, дают ему постоять, затем раскатывают тонкой скалкой в пласт толщиной 1.5 мм и нарезают лапшу ромбами в 5 см или полосками (кайс-нан) . Лапшу подсушивают на доске, отваривают в готовом бульоне и выкладывают на большое блюдо (ляган) . На сковороду кладут нарезанный полукольцами оставшийся лук, бланшированный в бульоне, и зелень. Солят и перчат, заливают снятым с горячего бульона жиром, закрывают крышкой и томят 10 минут. На лапшу кладут притушенный лук и несоленую брынзу. Сверху кладут мясо и поливают бульоном.

Из бульона готовят соус (туздук) , посолив его, поперчив, добавив толченый чеснок, и проварив минут десять. Соус процеживают и разливают по чашкам.

1.5 кг баранины или 2 кг говядины, 8 луковиц, 1 ч. л. соли, 6 зерен черного перца

Лапша: 2 стакана муки, 100 мл бульона, 1 яйцо, ½ ч. л. соли (лапшу можно заменить макаронами изделиями или картошкой, отваренной в бульоне)

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2420.jpg

Евгений Кудряшов

отдать мне, а уж найду ей применение без лишних вопросов)

Ольга

Мне вот этот нравится рецептик:
1 кг баранины,
сок 2 лимонов
3 столовые ложки масла
2-3 помидора
соль
перец

Порезать мясо на порционные куски, посолить, поперчить и положить в кастрюлю, не оставляя пробелов.
Сбрызнуть лимоном и оливковым маслом и накройте ломтиками помидоров.
Выпекать в духовке при температуре тепло(180) Увеличить в конце.

И ЕЩЕ ОДИН:
1 кг баранины
10 зубчиков чеснока
соль
перец

Разрезать мясо на две части посолить и поперчить.
Сделать отверстия в мясе с помощью острого ножа и положить чеснок.
Оберните с тройным пергамент и положите в кастрюлю.(форму д/з)
Выпекать ягненка при температуре 220 в духовке в течение 3 часов.
Не прокалывать листы выпечки до готовности баранины потому что она оставит сок.
Подавайте баранину со свежим жареным картофелем и салатом.

Марина Голубинская

потушить с томатом

Елена Лайм

Можно потушить с фасолью. Все ингредиенты берутся "на глаз". Отдельно отваривается фасоль, отдельно тушится порезанная кусками баранина. Как только продукты будут готовы, соединяем их в одном казане, добавляем туда репчатый лук и тушим. Минут за 10 добавляем перец, чеснок, а сразу после выключения добавьте порубленную кинзу (чем больше, тем лучше) .
Также можно просто запечь мясо в духовке. Натираете его солью, специями - по своему вкусу, можно нашпиговать чесноком или черносливом - по желанию, заворачиваете кусок в фольгу и ставите с духовку минут на 50. Потом достаете кусок, аккуратно разворачиваете фольгу и проверяете ножом - выделяется ли сок. Если да - то еще в духовку минут на 15-20, только фольгу уже плотно не закрывайте. Если сок не выделяется, то доставайте мясо и дайте ему "дойти" в фольге еще минут 10. Приятного аппетита!

Дана

Баранина, тушеная с помидорами в мультиварке

Баранину я готовлю в мультиварке, удаляю все косточки, т. к. чащу беречь надо при помешивании, мало ли что. Мясо замачивала и в молоке, и в других маринадах, в мультиварке всегда особенно баранина и другое мясо получается очень вкусным. На этот раз решила вам предоставить рецепт баранины с помидорами в мультиварке, который нас опять порадовал своим мягким и нежным вкусом.

* мясо баранина - 700 г
* специи по вкусу
* помидоры - 2 шт (большие)
* репчатый лук - 1 шт (большой)
* укроп, петрушка

Из мяса удалить все мелкие косточки, посолить. В мультиварку (редмонд) налить 2 столовые ложки растительного масла. Репчатый лук и помидоры порезать не очень мелко.

Баранину с помидорами смешать руками (выдавливая, таким образом, сок из помидор) , добавить специи и зелень.

Выложить в чашу мультиварки, включить режим "выпечка". В мультиварке Панасоник готовить баранину 60 минут, если будет много сока, время можно увеличить еще минут на 10.

В мультиварке готовить баранину 45 минут на "тушении" и потом на "жарке" 5 минут. На "жарке" вся жидкость выпаривается, я не ждала истечении
5 минут, мне хватило 1 минуты, иначе мясо сильно пережарится.

Баранина в мультиварке получилась нежной и мягкой.

Можно приготовить и на плите