Сергей Свитко

Как накачать крылья дома

Людмила Filippova

протеин и отжимания раз по 50 не меньше

Дмитрий Шестовицкий

"Крылья" разные бывают. Можно накачать только широчайшую мышцу спины (тренируется она при подтягиваниях на турнике и других упражнениях, в которых используется тяговое движение). а можно в дополнение к ней накачать еще и переднюю зубчатую мышцу - тогда "крылья" будут с "перьями".

Чтобы накачать зубчатую мышцу, когда делаем отжимания, в конечной верхней точке движения еще немного приподнимаемся на прямых руках. Когда лопатка отодвигается от позвоночника и немного выдвигается вперед, именно в это время работает зубчатая мышца.

Екатерина Филютич

только турник,больше никак

Ольга Емелькина

подтягивания, тяги штанги и гантели к поясу!

Константин Гнездилов

Для развития мышц спины в домашних условиях можно посоветовать занятия на турнике. Особенно хорошо развивают широчайшие мышцы спины (крылья) подтягивания широким хватом. При достижении результата в 12-15 повторений, можно использовать дополнительное отягощение. Какой турник выбрать для занятий в домашних условиях можно почитать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. В общем будь здоров - занимайся спортом!