Евгений Румянцев

много огурцов что приготовить, помимо салата?

Слава Юркин

Рецепты из огурцов, 694 рецепта.
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/ogurzy.shtml

Владимир Дроков

Огурцы моем, разрезаем на дольки, пересыпаем солью и складываем в дуршлаг для стекания жидкости на 20 минут.
Отжимаем лишнюю влагу с огурцов и обсушиваем их бумажным полотенцем.
По желанию, можно обвалять огурчики в кукурузном или другом крахмале, но делать это не обязательно.
Чеснок чистим, моем, режем на тонкие пластины. В разогретое на сковороде оливковое или другое растительное масло кладем тонко нарезанный чеснок и щепотку перца чили. Обжариваем около 30 секунд.
Затем добавляем огурцы, обжариваем с обоих сторон до появления золотистой корочки, добавляем соевый соус, кунжут, перемешиваем и жарим еще около 4-5 минут.
Готовые огурцы выкладываем на блюдо, украшаем зеленым луком или любой другой зеленью.
Подаем как самостоятельное блюдо в виде горячей закуски, либо как низкокалорийный гарнир к мясу, рыбе, птице.
Подаем с любыми напитками.
Состав рецепта блюда
Огурцы 450 гр
Чеснок 1 зубч.
Кунжут 1 стол. л.
Соль 2 чайн. л.
Перец чили 1 гр
Оливковое масло 1 стол. л.
Соевый соус 1 стол. л.
Кукурузный крахмал 2 стол. л.

Юлия Козлова

Замалосолить.

Анна Степанова

пожарить, жареные огурцы офигенно вкусное блюдо!

Елена Мирзоева

Салат из огурцов в зиму. Вкусно.
Салат на зиму из свежих огурцов (1).

Ингредиенты: огурцы 1 кг, морковь 1 кг, лук репчатый ½ кг, чеснок 1 головка, уксус 9% 2 столовые ложки, растительное масло 250 мл, укроп по желанию, соль 1, 5 столовые ложки, сахар 2 столовые ложки.

Лук очистите от шелухи, нарежьте на полукольца, морковь вымойте и нарежьте кружочками толщиной до 5 мм. В разогретое растительное масло положите лук и морковь и пассируйте до мягкости, но не жарьте.

Огурцы тщательно помойте, нарежьте произвольно, можно кружочками толщиной около 5 мм, можно брусочками, но не мелко.

Добавьте огурцы, чеснок, укроп, перемешайте, прогрейте 3 - 4 минуты, затем влейте уксус, положите соль, сахар, перемешайте. Доведите до кипения и как только огурцы поменяют цвет - потемнеют, разложите по заранее стерилизованным банкам ( я стерилизую в духовке) . Отдельно вскипятите 250 мл растительного масла и разлейте в банки.

Банки закатайте или герметично закройте крышками, переверните и укутайте. Оставьте в таком положении на 24 часа. Хранятся хорошо даже в кладовке.

А вот еще один салат, по этому рецепту я сама огурцы не готовила, но для разнообразия попробую в следующем году.

Салат на зиму из огурцов.

Ингредиенты: огурцы 2, 5 кг, лук репчатый 1 кг, сахар 100 г, уксусная эссенция 1 чайная ложка, подсолнечное масло 100 г, соль 1 столовая ложка, кориандр по вкусу.

Огурцы тщательно помойте, лук почистите.

Огурцы нарежьте кружочками примерно 5 мм толщиной или чуть крупнее, лук нарежьте кольцами. Сложите в кастрюлю, добавьте все остальные ингредиенты, закипятите до изменения цвета. Разложите по банкам, утрамбуйте, закатайте. Переверните вверх дном и укутайте, оставьте на 24 часа.

Зимний салат "Нежинский"
Ингредиенты: огурцы 1 кг, лук репчатый 500 г, зелень 30 г, уксус 9% 70 мл, соль 15 г, сахар 15 г, перец душистый 10 горошин, лавровый лист 3 шт.

Огурцы нарежьте тонкими кружочками. Репчатый лук нашинкуйте. Зелень измельчите. Подготовленные продукты разложите по банкам (на дно каждой банки положите специи) , добавьте соль, сахар, уксус, залейте кипящей водой, закройте крышками, выдержите 20 минут и стерилизуйте 10 -12 минут при температуре 100 о C. Банки закатайте и поставьте крышками вниз до охлаждения.

Артём

Таратор.. огурцы порезать соломкой и подсолить, что бы дали сок. Мелко порубить чеснок и грецкий орех, добавить к огурцам. Залить кефиром, посыпать свежим укропом, досолить по вкусу.

Алина Утрисова

сожри под поллитра

Юлия Масленкова

Наготовить варенья. ..Огуречный джем. ..Ммм.

Ди
Диана

огуречный лимонад!
только нужно еще добавить лаймы, сахар и лимонный сок

Эдуард Евстигнеев

малосольные приготовить

Сухроб Эгамбердиев

Огуречный лимонад с лаймом

Лайм½ штуки
Огурцы1 штука
Апельсины½ штуки
Мед3 столовые ложки
Розмарин2 стебля
Вода1 стакан

1. Огурец нарезать кусками и загрузить в блендер.

2. Из половинки лайма и половинки
апельсина выдавить сок.

3. Измельчить ингредиенты до
однородности.

4. Добавить мед и охлажденную воду,
размешать.

5. Подавайте с веточкой розмарина.

Очень просто и освежающе! Я
готовила с минеральной водой вместо воды.

==================================================================
МГНОВЕННЫЕ МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ

Ингредиенты:
800 г огурцов
2 зубчика чеснока
Небольшой пучок укропа
2/3 ч. л. соли

Огурцы нарезаем на тонкие ленты при помощи овощечистки. Кладем в миску.

Нарезаем огурцы

Укроп и чеснок мелко рубим. Добавляем к огурцам, солим, и перемешиваем.

+ зелень и чеснок

Ставим миску на 10 минут в холодильник.

Перед подачей по желанию сбрызгиваем лимонным соком.

С*
Сергей ********

Огурцы в огурцах. Натираем на крупной тёрке большие и перезревшие огурцы. Слои огурцов перекладываем огуречной массой и между слоями сыплем соль. На 3-х л банку - 3ст. л. с небольшим верхом соли, укроп, чеснок, листья хрена, смородины, вишни. Солёные огурцы получаются с запахом свежих, а огуречная масса используется для рассольника.

Света Андреева

Китайцы их жарят и в рис. похожи на грибы по вкусу. сам ел!

Наталья Дацюк

Предложу фаршированные огурцы:
1.У огурцов срезать кончик и вычистить семена.
2. Сыр,красный сладкий перец, чеснок,укроп измельчить заправить майонезом.
3. Нафаршировать огурцы и нарезать к столу кольцами.