Ва
Валентина

Тростниковый мед пробовали. хуже лучше обычного?

Лидия Рослая

это тот,который из сахара-гадость!
сахарный сироп в чистом виде

Татьяна Локтионова

Меласса, она же чёрный мёд, она же тростниковая патока. Это экстракт тростникового сока. На банке должно быть написано Sugar Cane Molasses.
Натуральный черный асуанский МЕД. Такого точно вы не купите в России. Мед не приносят пчелы, он изготавливается из сахарного тростника. Содержит очень много полезных веществ. На вид он темный и жидкий. Но очень полезный и приятный на вкус. Это и сладость и лекарство.
Меласса незаменимый помошник кормящим мамам - увеличивает приток молока,
так же хорошее средство для людей с истощением, недостатком веса, анемией.
В кулинарии меласса подарит хозяйкам лучший ингридиент для печенья, кексов, тортов и прочей выпечки. Станет лучшей заменой "жжёному" сахару или дорогому коричневому сахару.
Чайная ложка мелассы в молоке - это вкусный напиток карамелного вкуса и одновременно лекарство.
Меласса является хорошим источником:
- легко усваиваемой энергии, содержит до 48% сахарозы, ее азотистые вещества отличаются высокой переваримостью (91%);
- Бетаина - одного из регуляторов липидного обмена, повышающего усвояемость энергии рациона;
- Калия и Кальция.
Черный мед - полезная штука.

- благодаря большому содержанию сахара, черный мед помогает быстро восстановить силы;
- улучшает пищеварение, помогает при диаррее и препятствует образованию язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
- помогает при лечении хронического гепатита и воспаления желчного пузыря;
-укрепляет сердечную мышцу;
-повышает уровень гемоглобина в крови;
-облегчает бессонницу;
-избавляет от головных болей нервного происхождения;
-применяется при лечении ревматизма и артрита;
-повышает потенцию;
-используется для профилактики рахита у детей;
-хорошее средство от кашля и тонзиллита;
-отхаркивающее средство;
-помогает беременным при токсикозе, повышает лактацию;
-улучшает зрение и помогает бороться с глазными инфекциями ;
-используется при лечении кожных инфекций;
-делает кожу более эластичной и препятствует образованию морщин;
-используется при лечении воспаления молочной железы;
-используется для лечения воспаленых десен.

Сергей Рябцев

И много у нас, интересно, находится пасек там, где цветет тростник??? Глупость это.

Дмитрий Зималюкин

Тростниковый мед, это тростниковая меласса, которая очень популярна за границей, каши с этой тростниковой патокой просто не оторваться, мясо изумительно, хлеб с мелассой получается очень вкусный и долго не черствеет, ром из патоки тростниковой получается дома как элитный из магазина, недавно этот экзотический продукт появился и в России на melasse.ru там найдете более подробное описание, рецепты и прочее.