Александр

Модель качественной сковороды подскажите,чтоб не пригорала!???

Ладо Гигиташвили

Как показывает практика-нет ничего лучше старой доброй чугунной сковороды.
Все тефлоновые антипригарные покрытия не вечны и к тому же вредны для здоровья.

Американское федеральное агентство по защите окружающей среды (EPA) наложило запрет на сковороды с тефлоновым покрытием. В ходе лабораторных экспериментов с животными, которым вводились большие дозы одного из компонентов покрытия, выяснилось, что эти вещества способствовали возникновению рака печени, низкому весу новорожденных, вызывали проблемы с иммунной системой и процессом развития.

Тефлон - один из самых раскрученных промышленных продуктов, который нашел применение как в производстве кухонной утвари, так и в аэрокосмической и текстильной промышленности, в производстве сердечных клапанов, в электронике и изготовлении пакетов для попкорна для микроволновых печей. Этот продукт приносит немалые доходы.Тем не менее, производителям было заявлено о необходимости сократить на 95% производство кислоты PFOA(основной компонент антипригарного покрытия) до 2010 года и затем до 2015 года планомерно завершить ее производство, пишет итальянская La Stampa.

Керамическое покрытие тоже недолговечно-пару лет и приходит кирдык.

Маша Иванова

бабушкена чугунная

Михаил

Любая керамическая.

Евгений Хартов

однзначно, банально, просто, проверено столетиями и надёжно - прабабушкина чугунная

Алексей Зуев

мне дочка два года назад подарила на новый год набор посуды Frank Moller,ну я как то с осторожностью отнеслась, так ка была подобная посуда, но начав готовить в ней, я просто не нарадуюсь, там также была сковорода с тефлоновым покрытием, теперь эта любимая сковородка, на ней точно ничего не пригорает и моется она просто мыльной губкой, но тут был с каким то средством сиф, налила в сковородку (не важно что готовила) и промыла губкой, даже испробовала кубку металлическую Эмвей, не царапает и после даже этой губки не пригорает.

Арв

купила керамическую, вообще ничего не пристает, но продукты приготовленные на ней как-будто из пароварки. омлет не такой воздушный, картошка не поджарилась, а сварилась. теперь я использую 2 сковороды - чугунную, а если обязательно надо что-бы ничего не пристало (блины, котлетки) готовлю на керамике

Марина

ерунду городят со своими чугунными.. печки давно для них только в деревнях глухих.. Я права? а чтоб не пригорала-из листов пекарской бумаги нарезать кружочком размером с донышко сковороды и на него наливать масло.. я давно так все обжариваю.. по ТВ показали как жарить лягушачьи лапки ...

Вл
Владимир

из керамики.

Александра Россовская

керамическая быстро станет пригорать, послужит пол года.
Из прессованного алюминию быстро деформируется и неравномерно прогревается
лучше брать с мраморным антипригарным покрытием сковороду из итого алюминия
например, http://bergnerukraine.com.ua/product/skovoroda-d-26-sm-bergner-bg-6620-bk/

а вот и по выбору антипригарного покрытия статейка http://bergnerukraine.com.ua/blog/67/

Гуля Шеркулова

Ну модель конкретно вам рекомендовать не могу, но сам тут https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/kuhnya покупал и вполне доволен, ну не я конечно же жена, но какая разница, главное что ей понравился мой подарок, а сковороду я покупал ей на день рождения. На сайте много и других товаров для кухни есть, можете даже что нибудь приглянется вам.

Александр Кузнецов

Брал такие вот из литого алюминия толстостенные качественные, пользую их больше года вообше нареканий нет брал такие вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]