НЕ
Надежда Ермошина

что вкусненького приготовить на день рождение

Марьям Харламова

2. Еще чернослив, но с орехом. Запарить его, удалить косточку, и вместо нее в каждый вложить четветинку грецкого орешка. Залить сгущенкой ( можно слегка отварной) .

3. Ананас с сыром
Ананас очистить, порезать кольцами, потом - кусочками.
Сыр - не очень жестких сортов порезать небольшими кубиками.
Заправить майонезом. . Но можно самым обыкновенным йогуртом.

4. Салат с ананасами и курицей

1 баночка консервированных, порезанных на кусочки ананасов,
баночка консервированных грибов,
4 вареных яйца,
пару отварных куринных грудок, порезанных кусочками
майонез,
зелень

5. Салат с дыней, арбузом или ананасом: примерно небольшой полдыни, четверть арбуза или ананас
баночка консервированных грибов,
4 вареных яйца,
пару отварных куринных грудок,
майонез,
зелень
черный перец

Все порезать, заправить майонезом, поперчить, хорошо размешать.. . потом сверху посыпать зеленью. Меня этим блюдом угощали мексиканцы, с которыми я училась в одной группе. Это было так вкусно.. . что я теперь частенько его готовлю.. . Очень необычный вкус.. . но самое главное, что.... ну очень вкусно!! !

6. Самый простой рецепт приготовления вкусного мяса - порезать мясо мелкими кусочками, сложить в глубокую миску и залить смесью из соевого соуса и вода (1:1), добавить сахар (1столовая ложка на 250гр мяса) , это все перемешивается и отставить на полчаса.. . затем вывалить на нагретую сковородку, вместе с соусом и жарится-тушится-варится в соусе минут 10-15 Подается с вареным пресным рисом.. .
-------------------------------------------------------
7. Котлетки картофельно-мясные
В миску кладу свиной фарш, туда же - потереть на терке лук, чеснок и картошку. Добавить пару яиц. Хорошо вымешать. Сформировать котлетки. Обвалять каждую в манной крупе. И пожарить на сковороде, в растительнмо масле. Котлетки это не пригорают. Очень красивые на вид. Офигенные на вкус. И очень экономные! ! Приятного аппетита!! !

8. Торт вафельный. Купить обычные листы вафельные - их теперь продают в любом магазине. Каждый лист промазать вареной сгущенкой, посыпать орехами толчеными, накрыть другим листом, снова смазать ит. д. Вкусно, быстро и не дорого!! !
---------------------------------

А можно.. . На этот вафельный листок положить картофельное пюре, свернуть рулетиком. Порезать каждый рулетик на полосочки. Получаются такие кружочки. Кидать в разогретый жир. Они набухают во время жарки и получаются вкусные и красивые шарики.
Можно на эти же вафельные листы класть готовый фарш. Все остальное, как в предыдущем рецепте.

-----------------------------------------------------------------------
Десерт "Ананас в коньячной карамели". Очистить ананас, порезать на колесики, вырезать сердцевинку.. . пожарить на сковороде в сливочном масле. Когда одна сторона подрумянится, перевернуть на другую сторону.... Влить в эту же сковородку коньяка рюмочку..., и поджечь - пусть коньяк полностью выгорит, останется лишь тонкий коньячный привкус. Убрать ананасы на тарелочки. Теперь насыпайте на чистую сковородку стакан сахара, все время мешать, пока он полностью не растворится, превратившись в карамель, добавить свежих сливок с полстакана или даже обычной горячей водички и ванили ( или какого-нибудь другого ароматизатора) . Отключить газ. На каждый кусочек ананаса положить мороженое.. . и сверху полить карамелью.... Очень вкусно!!! !
---------------------------------------------
Или пудинг, который не надо готовить: В форму положить слой печенья сахарного любого, потом слой творога (желательно взять высокой жирности и взбить его в миксере например с бананами) , потом снова слой печенья..., и снова слой творога, завершить слоем печенья. Сверху все залить йогуртом. А украсить можно сливками, взбитыми с сахаром, фруктами.. . а можно и вообще ничем не украшать.. . все равно - ну ооооооооочень вкусно!!!

Вячеслав Б.в.

Закуска «Клубничка»

Ингредиенты:

картофель отварной – 3-4 шт. (средних) ,
сельдь (филе) - 1/2 шт. ,
лук зеленый 3-4 шт. ,
свекла – 1/2 шт. ,
масло оливковое – 30 гр. ,
кунжут – 10-20 гр. ,
петрушка,
соль, перец,
сок лимона – 1 ч. ложка.

Рецепт приготовления:

Первым делом, из свеклы нужно добыть сок. Свеклу потереть на терке, сложить в посуду для микроволновки, добавить 30 мл. воды и сок лимона. Накрыть крышкой и поставить в микроволновку на 5 мин при максимальной мощности. Затем сок отцедить и охладить. Ну, или вы можете добыть свекольный сок, любым другим, удобным для вас способом)
Картофель отварить в мундире до готовности. Горячим очистить и размять в "пюре", добавив по вкусу соль, перец и 1 ст. ложку оливкового масла.
Филе сельди порезать мелкими кусочками, добавить мелко порезанный лук.
Взять 1 ст. ложку картофельной массы, скатать шарик, затем приплюснуть и сделать углубление в центре. Положить в центр 1 ст. ложку начинки из сельди, защипнуть края и сформировать «клубничку» . Окунуть заготовки в свекольный сок и выложить на тарелку. Из петрушки сделать листики и хвостики. И посыпать кунжутом.
Вот и все! Потрясающая закусочка готова! Все достаточно просто и знакомо, но в новой подаче)

Филе индейки с рисовой лапшой, овощами и соусом терияки

Ингредиенты:
- 1 филе индейки
- 2 средние луковицы
- 1,5 средние моркови
- 2/3 средней редьки
- 2 салатных перца
- рисовая лапша
- соус терияки
- растительное масло
- соль, перец, молотая паприка, молотый чили

Приготовление:

Лук нарезаем полукольцами и отправляем в вок с разогретым растительным маслом.

Морковь шинкуем соломкой.

Лук пассеруем до прозрачности, добавляем морковь и ещё минут 5-7 пассеруем, затем добавляем порезанные соломкой сладкий салатный перец и редьку, пассеруем ещё минут 5 и добавляем нарезанное филе индейки.

Доводим на среднем огне, помешивая, до готовности мяса индейки.
Отдельно отвариваем рисовую лапшу и отправляем её в вок к мясу и овощам, добавляем соус терияки, пробуем на соль, перчим (для остроты можно добавить побольше чили) и, постоянно помешивая, готовим ещё 3-4 минуты.

Салат "Морской праздник"

Ингредиенты:
-банка красной икры - 1шт.
-креветки неочищенные - 500г.
-кальмары свежемороженые - 500-600г.
-крабовые палочки -200г
-белок яиц - 5 шт.
-сок лимона
-майонез или белый йогурт,
-сметана (по- вкусу)
-зелень и соль по - вкусу.

Способ приготовления:
1. Отвариваем креветки и чистим их (Если креветки крупные, то можно их порезать на 2 или 4 части. Я креветки не резала. )
2. Отвариваем кальмары. После закипания с обычно варю 8-10 минут. Не переварите кальмары, иначе они будут жесткие и потеряют вкус.
3. Нарезаем крабовые палочки мелкими кубиками.
4. Варим яйца, отделяем от них белок и режем его мелко мелко.
5. Открываем банку красной икры и добавляем в салат.
6.Перемешиваем все ингредиенты, добавляем майонез или любую другую заправку по-вкусу.
Особые рекомендации:
Я заправляла салат "Морской праздник" белым йогуртом и посыпала черным молотым перцем. Получилось очень вкусно! Кстати, на следующий день, когда салат настоялся, он получился еще вкуснее. Поэтому лучше всего готовить этот салат заранееЕсли вы любите острые блюда, то очистите небольшую головку свежего репчатого лука и порежьте ее в салат. Можно добавить черный молотый перец. Но не переборщите с приправами и зеленью. Очень пахучая зелень может отбить "морской аромат и привкус"
Для больших экономных порций я рекомендую также отварить и добавить в салат немного риса. Вкус салата от этого не измениться, а порция салата увеличится. Но вообще, если готовить строго по рецепту, получается изысканное морское блюдо, очень сильно пропитанное "ароматом моря".

Альбина Мухаметшина

Салат с черри и курицей:

- куриное филе – 500 грамм;

- куриные яйца – 4 штуки;

- лук – 1 штука;

- сыр – 100 грамм;

- майонез 100 грамм;

- помидоры черри – 150 грамм.

Манмарева Татьяна

http://povary.ru/article.php?id=4400

Рецепты
1.Салаты
2.Торты
3.Супы
4.Пироги и Печенье
5.Тесто
6.Бутерброды
7.Запеканки
8.Закуски
9.Блюда из мяса
10.Блюда из птицы