Ай
Айнура

Подскажите рецепт мариновки мяса.

Хочу замариноваться свинину на шашлык. Но мне надо так что-бы кольца лука остались целы- для того что-бы потом подарить с шашлыком. Ничего страшного если мясо полежит в маринаде 2 дня?

Виктория Каста

Ничего хорошего, если мясо пролежит 2 дня в маринаде.И лук на шампурах горит раньше, чем приготовится мясо.

Ксения Абрамова

хаха котенок классный)

Артём Лапковский

Мясо на ночку нужно пересыпать большим количеством резаного лука. Лук присолить, присыпать чёрным перцем, помять руками и перемешать с мясом. При насаживании на шампура - стряхнуть. А для еды советую замариновать лук лук отдельно в 3% яблочном уксусе с солью и перцем.
Есть или просто маринованный или, если очень надо, как-то поджарить его отдельно (я бы не саветовал). Он действительно будет гореть. Останется только то, что между кусочками мяса.

Алексей Батькович

мой и отец и я так маринуем: для маринада: лук+ уксус совсем чуточку для вкуса, + лаврушка+майонез побольше. чтобы лук подать к мясу очень вкусно мариновать его либо в уксусе с огурчиком и сахаром (огурец свежий) или лук в гранатовом соусе (соке))) ) приятнейшего аппетита!!!!

Паштет Пчела

самый простой рецепт нарезанное мясо и лук посыпать черным молотым перцем, посолить, обмазать майонезом и влить в емкость с мясом бутылку сухого белого вина.

ничего страшного, но лук горящий на шампурах делает мясо горьким

Юлия

Лук и гранатовый сок.

Олег Андреев

Маринад к баранине или свинине
Нарезать лук репчатый в следующем соотношении: на 1 кг мяса 2 кг лука. Также необходимо чтобы лук был сочный. Затем лук и мясо тщательно перемешивают, перчат по вкусу и обязательно солят. Также обязательно нужно добавить лавровый лист.
В маринад можно влить немного кислого вина или натурального гранатового сока. Это делают в том случае, если мясо жестковато. Кислота сока или вина помогает мясу хорошо замариноваться. Маринад готов. Теперь мясу нужно дать хорошо настояться не в холодном или не в очень теплом месте примерно от 5 до 8 часов.
Холодный маринад с сухим вином
3/4 л красного или белого сухого вина, 1/2 стакана виноградного уксуса, 2-3 морковки, 2-3 резанные луковицы, 2 гвоздики, 2 лавровых листа, 3 дольки чеснока, по 1/2 ч. л тмина и молотого душистого черного перца, соль.
Маринад деожать на слабом огне до вываривания жидкости на 1/3 объема, затем охладить и залить им мясо дичи.
Холодный маринад чесночный
Красное вино 1 л, вода 1 л, 250 г уксуса, 50 г соли, 1 морковь, 1/4 головки сельдерея, 2-3 или больше по вкусу головки чеснока, 2 лавровых листа, 10-15 горошин черного и столь же горошин душистого перца.
Очищенный и мелко нашинкованные овощи залить вином, водой и уксусом, прибавить соль и приправы для аромата (кроме чеснока) , проварить на слабом огне 10-15 мин. снять с огня, добавить мелко нарезанный чеснок и хорошо охладить.
Маринад по-домашнему
Лук нашинковать крупными кусками. Подготовленное мясо обильно поперчить черным перцем, и в его куски с большим усилием вдавить лук (это и есть чисто мужское занятие!) . Лук должен выпустить сок - он является основой маринада. Любители остренького могут перец смешать с молотыми семенами кориандра. Если мясо жестковато, то в маринад можно добавить крепкой чайной заварки. Полпачки чая (20-25 г) заварить 0,5 л крутого кипятка и настоять 10-15 мин. Когда чай остынет, надо слить его с осадка и залить им мясо. Маринуестя мясо 3-4 часа, за это время происходит его ферментация.
Маринад лимонный к свинине
Свинина 2 кг, лук большой 3 шт, лимон 1/2 шт
Лимон выжать в стакан, затем почти до половины стакана долить водой. В эмалированную посуду положить слой мяса, посыпать солью, перцем и тертым мускатным орехом, можно и другие специи - по щепоточки. Далее посыпать мясо слоем лука, порезанного колечками, и полить ложкой разведенного сока. Снова положить слой мяса. И так продолжать, пока не кочится мясо. Закрыть кастрюлю крышкой и поставить на ночь в холодильник.
Маринад для дичи по-венгерски
Горячая вода 2 л, уксус 300 г, по 1 морковки и корня петрушки, 1-2 лавровых листа, 10-12 горошин черного перца, 1/2 лимона, 1 ч. л соли, 1/2 крупной головки лука.
Коренья, лук и лимон нарезать кружочками, залить горячей водой, добавить соль и специи и прокипятить. Убрать огонь, добавить в маринад уксус, слегка прогреть до закипания. Горячим маринадом можно залить мясо крупной или средней дичи.
Маринад по-ташкенски
В Ташкенте практикуется маринованное мясо в минеральной воде с добавлением специй. В таком "маринаде" оно размягчается. Разбавленным уксусом можно поливать мясо и угли при вспыхивании пламени или перед подачей на стол.

Николай

Нормально, а так лук, лук, лук и ещё раз лук

Анатолий Гринчук

в гранатовом соке

Ан
Анна

мясо посыпаешь все различными специями что есть, добовляешь туда майонез, немного гранатового соуса, соуса чили, лука вцымоченом в уксусе. немножко вина белого. и все это загружаешь в маринатор)