Ольга Груздева

Рецепт картошки всуфле

Андрей Лихачёв "женат"

РЕЦЕПТ КАРТОФЕЛЬ В СУФЛЕ

Картофельное суфле – это настоящий праздник души для всех любителей блюд из картошки. В своей основе суфле представляет собой нежное картофельное пюре, которое можно разнообразить специями, зеленью, но самое интересное в этом блюде, на мой взгляд, это золотистая сырная корочка. Особенно вкусным будет такое блюдо из молодого картофеля.

Ингредиенты:

картофель очищенный 800 гр.

сливки 100мл;

яйца 2шт.

сыра около 100-150гр ( лучше острого)

любимые специи ( по желанию);

зелень (по желанию)

соль;

растительное масло.

Приготовление картофельного суфле

1. Картофель почистить, отварить до готовности, потолочь, как на картофельное пюре ( вы можете задействовать блендер, тогда картошечка получится более пышная).

2. Добавить в картошку 100 мл сливок или самого жирного молока, специи (по желанию), мелко рубленую зелень ( по желанию), не забыть посолить.
Из специй в этом рецепте используется мускатный орех.

3. Далее добавить яйца и всё хорошенько перемешать.

4. Форму для запекания смазать растительным маслом, выложить в неё картофельную смесь.

5. Потереть на терке сыр и посыпать сверху картошку тертым сыром.

6. Отправить форму для запекания с картошкой в духовку ( температурный режим для выпекания 180 градусов).

7. Смотрим, как только картошечка покроется румяной сырной корочкой , то это означает, что наше суфле готово и его можно доставать из духовки.

Вот такой несложный и быстрый рецепт приготовления картофеля поможет разнообразить ваш диетический стол. Картофельное суфле будет отлично сочетаться с овощными салатами. Приятного аппетита!

Марина Сергеева

http://www.say7.info/cook/recipe/732-Kartofelnoe-sufle.html
а с сыром (Адыгейским или Сулугуни) еще вкуснее!...