Анна Гуреева

филе сельди слабосоленое

Купила филе сельди слабосоленое вичи .открыла и мне показалось,что как то нитак попахивает...один кусок....я посмотрела срок годности,вроде все ок.может мне показалось..да и может ли вообще оно испортиться?селедка вроде не портится.

а какую селедку тогда можно купить? что б не отравиться

Антон

ещё как портится! если уже попахивает, выкинуть или отнести назад в магазин где купили, предъявить чек и потребовать чтоб заменили. Если нет чека, то выкинуть и не париться, а то ведь и травануться тухляком можно.

Виктория Мищенко

Купите свежемороженую сельдь, и сами посолите, ничего сложного в этом нет, зато будет гарантия свежести продукта.
Давно уже не покупаю никакую солёную рыбу, всё солю сам.
В лучшем случае, такая рыба просто пересолёная (так хранится дольше), в худшем - испорченная ..

Артем Артёмов

Еще как может селедка тухнуть!
Не рискуйте своим здоровьем!
А научитесь сами делать филе из сельди и солить ее.
Можно купить замороженную селедку(чтобы на ней нигде не было желтых пятен) разделать на филе и солить или мариновать различными способами.
Это надежнее намного и вкуснее.

Лёха Гайван

Выкинуть. как раз показывали про эти филе всякие ужасы.

Ульяна Новикова

именно на филе пускают самую слабую рыбу (мятая, поврежденная). она хуже хранится. в магазинах имеют дурную привычку положить остатки в новую партию. я советую вам покупать не филе, а рыбу целиком. так в ней не копались неизвестно кто. да и гораздо больше шансов купить хорошую сельдь, просто осмотрев ее

Виталий Старостин

я тоже сама солю и сельд и семгу подруга работала в рыбном цехе и рассказывала что когда истекает срок годности они вскрывают вакумные упаковки добавляют какие-то химикаты похожие по внешнему виду на лимонную кислоту буквально несколько крупинок и снова со свежей датой закрывают и пускают в продажу а селедку тоже солили вакумным аппаратом с одной стороны суют селедку подают под давление соленый раствор а с другого конца уже соленая сельдь выходит бывает что и селедка оттаяла из за поломки холодильника и уже с запахом и такую тоже на филе разделывали +обработка сильным консервантом и в упаковочки красивеньно укладывали вот эта подруга и научила меня солить сельдь и семгу