Серёга Голубев

Стоит ли копить деньги на чёрный день?Почему?

Казимир Кристовский

Нет, не стоит. Лучше дождаться пока он наступит и пухнуть с голоду 😉

Илья

А черный день он разный, поди и разгадай, что завтра будет, никто не знает. Ведь это полоса по черному пошла, да средства как всегда нужны, но думать нужно на перед и как расставить точки.

Серёга _____________

Копить стоит, не на черный день, а излишки, или левые... у всех бывает что срочно нужны большие деньги. У меня за всю жизнь уже 3 раза так было !

Андрей Драч

а почему на черный день, а не на светлое будущее?

Eвгения Сердюк

не....
а если до чёрного дня не доживёшь, кому тогда деньги, а?
и жить не жил - копил...и деньги на ветер

Наталья Пескова

Заначка должна быть, но наши зарплаты съедают и эту заначку ( И за будущее немного страшновато- так как на черный день в итоге ничего нет!

Анастасия Короткова

Стоит. Черные дни иногда приходят! Наступают неожиданно, не звано-негаданно! И ни один из них, без дополнительных затрат, не проходит!

Светлана Кочнева

Копить стоит на что-то конкретное: поездку, машину, холодильник... список продолжите сами ))) Откладывая деньги, Вы представляете, как будет прекрасно, когда Вы эту вещь купите, и тем самым приближаете день покупки или поездки. А если копить "на чёрный день" - так этим Вы приблизите этот самый чёрный день! Оно Вам надо?