Наталья Крутышева

для чего тогда нужно тхеквондо

Кристина Минеева

это техника базовых комплексов, предназначенная для нападения и самообороны. Часть приёмов, используемых в базовых комплексах туль, запрещена в спортивном поединке. При этом каждое движение требует детальной проработки не только в воздух, но и в мишень (блоки, удары) для того, чтобы у таэквондиста при обучении сложилось правильное представление о значении данной техники и применении блоков и ударов как приёмов самообороны. Только чёткое понимание целей используемых приёмов является залогом успешного обучения - это называется продемонстрировать дух упражнения. А от духа напрямую зависит концентрация, мощь, динамика. Тренировка базовых комплексов туль в полном объёме - это часть подготовки к успешной самозащите. Если ученик будет просто бессмысленно повторять туль, это рано или поздно приведёт к разочарованию в обучении таэквондо.

Полина

Чтобы эффектно махать руками и ногами.

Ва
Васёк

Тхэквондо на улице ноль. Это спорт. Для улицы хороши крав мага, муай тай, кикбоксинг, рукопашный бой спецназа. Айкидо тож чушь, в кино хороша, а на улице дерьмо. Знаю это от самих ребят. Мужик 2г. занимался тхэквондо итф, на улице получил п... лей от парня боксера со стажем 6месяцев. Айкидо-у одного сотку гопник отобрал. Другой не смог защититься от 2х ребят, имея 2г стаж айкидо. Те виды, что я указал, уже через 3мес дадут шанс на победу с гопником, хулиганом.

Козлов Андрей

Вот зачем нужен такой вопрос? Тхеквандо классный вид сплрта- но это спорт. есть и более боевые виды