Алексей Звирюк

могут ли упражнения на брусьях полностью заменить штангу (в плане мышц груди)?

Алёна アりヨナ Raydro

Если бы одно упражнение было бы универсальным и заменяло остальные- то в остальных отпала бы надобность. А они не отмирают. Альтернативу, с другой стороны, тоже всегда можно найти, но это же неудобно- нужно будет и на брусьях выполнять упражнения с дополнительным к своему весом, и ширину брусьев менять. Поэтому использовать такой вариант замены считаю целесообразным лишь при ограничении возможностей в плане инвентаря.

Сл
Славик

Конечно нет. Брусья одно из упражнений для мышц груди. Нужна и штанга и гантели.

Юл
Юлия

Нет. Это всего лишь одно упражнение.

Ma
Maks

Брусья очерчивают низ грудины, саму мышцу они практически не развивают...

На
Наталья

Что-то мне подсказывает, что легкоатлеты штанги не толкают, однако мышцы в порядке.

Нуралы

Вообще могут. Но штанга предпочтительней. Хотя не вляется панацеей. Я согласен с Бадюком на этт счет- можно хоть как тренироваться, гавное результат.
Ну и последнееДядя Вова выжимат с груди сумашедшие суммы- вот к чему надо стремиться- если это не доступно надо завидовать и делать что то свое- я гвозди гну

Екатерина

Ну если ты дойдешь до дополнительного веса гдето +50 кг то вполне разовьешь и грудь и плечи и трицепсы.

Анна

нет. отжимания на брусьях отлично развивает грудь, внешне-нижнюю часть. отлично подрезают. но верхушку груди не прокачать. нужен наклонный жим лежа со штангой или гантелями.

Алексей

нет. верх груди остается не проработан. да и низ тут пробить сложно будет

Полина

нет. брусья дополняют штангу-развивают низ груди если делать локти в стороны и трицепс если локти назад. штанга универсальна и прокачать можно все пучки