Cvetic B

режим посещения занятий . вопрос возник, кто опытен подскажите

с другом возник спор. мол ходить хочет 3 дня в неделю пример пн.ср.пт. типо мышцы должны отдыхать и все такое. я предлагаю каждый день кроме выходных. вылаживаться тренирую пару группу мышц. пример- пн. грудь спина... вт. бицепс , трицепс...ср. ноги и плечи. а дальше заново. по желанию четверг например грудь опять. получается интервал занятий на грудь 2 дня они итак отдыхают. пусть на других косвенно но все же не так уж сильно и я считаю что на отдых им предостаточно времени. правильно это или нет? что посоветуете?

Елизавета Косарева

при твоем варианте мышцы действительно успеют отдохнуть, но что касается их прироста - дела будут обстоять гораздо хуже в отличие от варианта предложенного твоим другом. Организм целостен, и черпает ресурсы для роста изнутри...При ежедневных тренировках ты сможешь добиться большей силы, выносливости, при интервальных - мышечной массы,рельефности

Со
Софья

друга слушай! он прав! на начальном этапе 3 дня в неделю самое то!

Сергей Кабачков

мелким мышцам отдых нужен 2-3 дня крупным-ноги спина грудь-5дней-неделю. мелкие всегда участвуют в базовых упражнениях поэтому им достаточно специфической нагрузки 1-2 раза в неделю

Светлана

Вам книги читать, чтобы не было таких ляпов в будущем, азов даже не знаете, у вас один сплошной катаболизм и обезвоживание будет. До вашего друга в плане развития ещё ой как далеко.

Мария Святова

Не забывай, что отдыхать должны не только мышцы, но и ЦНС, иначе про прогресс можешь забыть.

Н@дюш@

Я как то сходил 3 дня подряд, могу с уверенностью сказать, что это просто ад ( если конечно заниматься на все 100%), на второй день у меня грудь болела, будто у меня грудина оторвалась от ребер (пришлось пить обезболивающие) . Ради эксперимента - самое оно, но тренироваться ты так не сможешь.

В*
Валерия *******

Друг твой прав если про спорт зал, а если вы про ваши турнички с брусьями то вам обоим в курятник

Анна Морозова

Многие профе занимаются 5 дней в неделю, это оптимальный вариант. Но занимаются они по 30 минут в день, т. е. получается, 1 группа мышц в день и каждая мышца все равно тренируется раз в неделю. Выгода здесь в том, что при тренировке вырабатывается первые 30 минут гормон роста, потому, после 30-40 минут становится тяжелее заниматься. А так, ты выкладываешься по полной всегда. 2 дня на отдых мышцам - очень мало, так химики занимаются.

Марина Кончакова

новичкам никаких сплит тренировок ежедневных!
3 тренировки в неделю, основенных на базовых упражнениях.
Еще раз. . новичкам достаточно 3 занятий в неделю с ОДИНАКОВВЫМ составом упражнений в каждом!! !
И читать.. читать.. читать. .
Удачи!