Богдан

Как вылечить слезящиеся глазки у котенка (8 месяцев)?

Максим

Лучше к ветеринару, он диагноз поставит. Пропишет капельки, можно еще чаем промывать (старый дедовский рецепт, не знаю помогает ли) и мазать тетрациклиновой мазью.

Надежда Вечканова

Причины слезотечения у кошек
Существует несколько основных причин, вызывающих слезотечение у домашних животных.

Во-первых, проблема может возникнуть из-за вирусной или бактериальной инфекции, следствием которой становится воспаление слизистой оболочки, т. е. конъюнктивит. Чтобы подтвердить или исключить такую причину недомогания у кошки, ветеринар проведет процедуру смыва с конъюнктивы. Терапия в случае воспаления слизистой — антибактериальные и противовоспалительные препараты, которые порекомендует доктор. В ходе лечения необходимо проводить контрольную диагностику, отражающую результативность и помогающую избежать рецидивов.

Второй причиной, по которой у котов слезятся глаза, является аллергия. Реакции подобного типа могут наблюдаться на бытовую пыль, корма, химические препараты, пыльцу растений и пр. В качестве аллергена может выступить даже собственная шерсть животного, свисающая ему на глаза.

Следующая проблема, способная вызвать слезотечение, — заражение паразитами (некоторые виды глистов дают подобную реакцию).

Сергей Стадник

Не слушай советов из инета! Вперёд к вету!

Юлия Дунаева

лучше всего спросите у ветеренаров

Александр Вяткин

я капаю капли "бриллиантовые глаза",хорошее средство

Ирина

Если не сильно попробуйте чаем, правда помогает слабо. Капли "Ципровет" или "бриллиантовые глазки. " Мы спасаемся "ципроветом" всегда, и собаке и кошке капаем, проходит дня за 3.

Наталья Корнеева

лучше к вету