Светлана Юдович

Что делать если "Таран" не протаранил? Обращаюсь ко всем, кто сталкивался со старым жилым фондом и засорившимися трубами

! Налила щелока, но вода не ушла. Теперь кроме стоящей в трубе воды еще и щелок ((. Можно ли справиться своими силами или нужно вызывать сантехника?

Оксана Фокина

а кто сказал что средства от заторов помогают именно от того, для чего предназначены??? рекламе верите??? пора бы уже взрослый мозг включить и выйти из детства ,когда в сказки верили..
в какой хоть трубе забито??? трубы в доме есть и в туалете, и в ванной, и на кухне...
вот на кухне можно разобрать сифон голыми руками и глянуть засор в отстойнике на колене....в ванной посложнее,а в туалете тросик нужен....

Гена

Что можно советовать не зная где засор? Щёлок? Есть щёлочь! Вопрос какая? Что служило основой. какая сода?

Сюлейман

зовите сантехника, таранить только тросом

Eleonora Strelina

попробуйте "Потхан"

Денис Савельев

Надо чистить механическим способом . Тросик жесткий кабель .

Рустам Халиков

Химия - это ерунда или ненадолго. Только тросиком. Можете вантусом попробоать - часто помогает

Марина Слесарева

Щелочь растворяет органику только там, где налита, т. е. только в сифоне. Дальше по ходу, трубы забиты песком и илом, нужен или трос или разбирать. На входе в стояк, в тройнике, скорее всего, известковая пробка, которую надо разбивать.