Литвинов Александр

Упражнения на пресс Лучше делать много повторений быстро, или мало повторений но крайне медленно?

Кирилл Белокуров

лучше делай медленно но много: 3 ПОДХОДА ПО 32 РАЗА, а если тяжело то меньше примерно 20-25, но лучше 30! сам хожу в качалку уже знаю как пресс качать нормально) И кстати если будешь делать быстро никакого эффекта не будет воопще получать, медленно надо делать.

Александра Распертова

по разному пресс как и другие мышцы любит разнообразие.мало скорее безсмысленно пресс упрямая мышца её качают многоповторками.а если с весом то медленно

Юра

пресс лучше делать с утяжелителями, это тоже мышца, и что бы она росла, бери хороший блин или гантель и делай прессс. Артем не прав про то что быстро- не эффективно, контактники-бойцы, пресс быстро качают.. это выносливость+

Елена Шишканова

Мышцы везде одинаковые. В них есть быстрые и медленные волокна, просто в разной пропорции. Лучший выход - развивать и те и другие волокна. Медленными и быстрыми повторами. Просто делаешь месяц быстрые волокна, потом недельку-другую медленные.

Наталья Ушаткина

РАЗ-ДВА В НЕДЕЛЮ ТРИ ПОДХОДА ДО ИЗНЕМОЖЕНИЯ С ОТЯГОЩЕНИЕМ